Пауза перед едой должна составлять 2-5 минут, чтобы организм начал вврабатывать гармоны и слюну.
Такое простое действие улучшает здоровье и качество еды, даже ее вкус.
Откуда религиозники знали об этом?
Или они придумали это всего лет 100 назад?
Религия, вера
Вы знали что молитва перед едой нужна чтобы организм успел подготовиться к еде и улучшить вкус?
молитва не для еды и слюноотделения, а для благодарности Всевышнему за Его щедрость и дары.
Pavel Nikolaev
ну это чтобы такие как ты думали, а на самом деле чувствовали улучшение от качества еды и хвалили за это святош
Если человек голодный, то пища усвоится и так хорошо, а то голодному ждать и читать молитву перед едой особенно долгую молитву. Зачем это, усвоится или не усвоится, смотря что хочет человек, что он знает, я например, знаю что я люблю и что готов отведать, а молитва читается после еды уже в хорошем состоянии, но это по желанию .
Pavel Nikolaev
нет, она усвоится хуже, и даже навредит, 2 минуты минимум, чтобы желудок был готов.
Ты же сексом без прилюдии не занимаешься?
а если сам готовишь?
Pavel Nikolaev
то можно и без молитвы
Людмила Глянцева
но я обычно жду когда остынет
Пердеж за столом даже лучше молитвы это делает.
Чтобы подготовиться к еде и улучшить вкус, нужен аперетив, а не молитва.
Pavel Nikolaev
что это?
Vladimir B
А это когда за 15-20 минут перед едой, надо что нибудь выпить. Правда некоторые алкогольные напитки предпочитают, грам 50 всего. Другие минералку, но только Ессентуки 4 или 17, но минералки надо 150-200 грамм, так же за 15-20 минут перед едой. Отлично повышает аппетит и подготавливает кишечник к приёму пищи.
А я и без молитвы жрать люблю, так даже лучше, можно хавать вместо того чтобы слюни распускать.
Pavel Nikolaev
ни разу не молился перед едой
Не много не правильно, не подготовится, а не переесть.
Главное чтобы еда успела подготовиться к организму!
гАрмоны не вырабатываются при еде, вырабатываются ферменты, а выработка ГОРМОНОВ от еды не зависит. Для сведения верующих тупиц
Pavel Nikolaev
Гормоны вырабатываются как и перед едой так и после.
Например если не есть после 6 то гормон роста будет вырабатываться в большем кол ве и мышцы будут работать лучше.
Во время еды и от еды вырабатывается грелин и т. п. гормоны, ты не прав
Ирина Гусева
Гормоны вырабатываются как перед едой, так и во время еды, так и после, так что прав - я, а ты - нет. Про увеличение выработки гормона роста от недоедания после 6 - чушь несусветная, если уж на то пошло - от недоедания зависит его усвоение, но никак не выработка. Грелин вырабатывается до еды и во время еды лишь в клетках ЖКТ, и ускорение его выработки никак не зависит от 2-5 минутной задержки перед едой, так что опять чушь.
И молитва перед едой никак не влияет на этот процесс, разве что психологически, в виде "эффекта плацебо", но для этого и мультики можно использовать. Так что никакой религиозной мистики, лишь банальная физиология
Молитва перед едой нужна для того, чтобы попросить прощения у живых существ, погибших при выращивании злаков, овощей, фруктов и т. п. И пожелать им благого перерождения.
Те, кто едят мясо, должны молиться о благом перерождении убитых животных. Молитва должна быть наполнена любовью и состраданием.
Это очищает сознание и облегчает негативную карму, которая неизбежно накапливается каждый день.
Источник - буддизм.
Pavel Nikolaev
верно, да и полезно, желудок подготовится к еде
Благодарность Богу всегда радует его и для нас полезно.
Перед едой верующие воздают благодарность Богу за его дары, так учил Иисус Христос .
Тогда велел народу возлечь на землю. И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики — народу. (Матфея 15:35,36)
Pavel Nikolaev
наивныййй