Религия, вера

Вы знали что молитва перед едой нужна чтобы организм успел подготовиться к еде и улучшить вкус?

Пауза перед едой должна составлять 2-5 минут, чтобы организм начал вврабатывать гармоны и слюну.
Такое простое действие улучшает здоровье и качество еды, даже ее вкус.
Откуда религиозники знали об этом?
Или они придумали это всего лет 100 назад?
Pavel Nikolaev
молитва не для еды и слюноотделения, а для благодарности Всевышнему за Его щедрость и дары.
Олег Бутаков
Лучший ответ
Pavel Nikolaev ну это чтобы такие как ты думали, а на самом деле чувствовали улучшение от качества еды и хвалили за это святош
Если человек голодный, то пища усвоится и так хорошо, а то голодному ждать и читать молитву перед едой особенно долгую молитву. Зачем это, усвоится или не усвоится, смотря что хочет человек, что он знает, я например, знаю что я люблю и что готов отведать, а молитва читается после еды уже в хорошем состоянии, но это по желанию .
Pavel Nikolaev нет, она усвоится хуже, и даже навредит, 2 минуты минимум, чтобы желудок был готов.
Ты же сексом без прилюдии не занимаешься?
а если сам готовишь?
Pavel Nikolaev то можно и без молитвы
Людмила Глянцева но я обычно жду когда остынет
Пердеж за столом даже лучше молитвы это делает.
Чтобы подготовиться к еде и улучшить вкус, нужен аперетив, а не молитва.
Vladimir B
Pavel Nikolaev что это?
Vladimir B А это когда за 15-20 минут перед едой, надо что нибудь выпить. Правда некоторые алкогольные напитки предпочитают, грам 50 всего. Другие минералку, но только Ессентуки 4 или 17, но минералки надо 150-200 грамм, так же за 15-20 минут перед едой. Отлично повышает аппетит и подготавливает кишечник к приёму пищи.
А я и без молитвы жрать люблю, так даже лучше, можно хавать вместо того чтобы слюни распускать.
Pavel Nikolaev ни разу не молился перед едой
Не много не правильно, не подготовится, а не переесть.
Юличк@ Фёдоров@
Главное чтобы еда успела подготовиться к организму!

гАрмоны не вырабатываются при еде, вырабатываются ферменты, а выработка ГОРМОНОВ от еды не зависит. Для сведения верующих тупиц
Ирина Гусева
Pavel Nikolaev Гормоны вырабатываются как и перед едой так и после.
Например если не есть после 6 то гормон роста будет вырабатываться в большем кол ве и мышцы будут работать лучше.
Во время еды и от еды вырабатывается грелин и т. п. гормоны, ты не прав
Ирина Гусева Гормоны вырабатываются как перед едой, так и во время еды, так и после, так что прав - я, а ты - нет. Про увеличение выработки гормона роста от недоедания после 6 - чушь несусветная, если уж на то пошло - от недоедания зависит его усвоение, но никак не выработка. Грелин вырабатывается до еды и во время еды лишь в клетках ЖКТ, и ускорение его выработки никак не зависит от 2-5 минутной задержки перед едой, так что опять чушь.
И молитва перед едой никак не влияет на этот процесс, разве что психологически, в виде "эффекта плацебо", но для этого и мультики можно использовать. Так что никакой религиозной мистики, лишь банальная физиология
Молитва перед едой нужна для того, чтобы попросить прощения у живых существ, погибших при выращивании злаков, овощей, фруктов и т. п. И пожелать им благого перерождения.
Те, кто едят мясо, должны молиться о благом перерождении убитых животных. Молитва должна быть наполнена любовью и состраданием.

Это очищает сознание и облегчает негативную карму, которая неизбежно накапливается каждый день.

Источник - буддизм.
Pavel Nikolaev верно, да и полезно, желудок подготовится к еде
Благодарность Богу всегда радует его и для нас полезно.
Перед едой верующие воздают благодарность Богу за его дары, так учил Иисус Христос .
Тогда велел народу возлечь на землю. И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики — народу. (Матфея 15:35,36)
Toyir Mahmudov
Pavel Nikolaev наивныййй