Религия, вера
Христиане, растолкуйте, что значит крещение Святым Духом? Желательно своими словами
Я не христианин, но скажу - это языческий обряд, в ходе которого християне проводят некоторые действия и хрен его знает почему их крестит святой дух.
Владимир Горащенков
Зря сказал, раз не христианин тем более! Обряда нет и тем более языческого! Человек может находясь совершенно в одиночестве, ни чем не занимаясь, получить один из даров, в библии перечисленных! Их много и это может быть как сразу - так и постепенно! Это и есть у них это самое крещение Святым Духом!
Эдуард Мялик
Саша, зачем воду мутить то? Говорить о том, что знаешь, это здраво, а вот собирать чепуху вроде твоей, это стыдно и недостойно человека. Если не знаешь, то лучше спроси у тех, кто знает, а потом уже делай выводы.
Это получение определенного дара из перечисленных в Библии! Но тонкая здесь грань - желаемое за действительное очень часто воспринимается!
Замена одного духа другим.
Человек - сосуд.
В общем у Моисея мать была негритянка. И настоящая ведьма. Моисей даже самого Господа в ковчег упаковал.
Впоследствии Соломон расфасовывал джиннов по кувшинам.
А при Христе многое уже было утеряно.
И квалификация упала ниже плинтуса.
Человек - сосуд.
А при Христе многое уже было утеряно.
И квалификация упала ниже плинтуса.
Слово крещение означает - погружение. Т. е. крещение Святым Духом означает погружение в Самого Бога.
вряд ли вам это возможно понять, потому что вы не знаете Святого Духа и не принимаете Его божественной личности. Ваш вопрос подобен изучающему в школе арифметику, но спрашивающему о значениях высшей математики. Если бы вы были рождены свыше, то после рождения свыше могли бы получить и дар Святого Духа, исполнившись Им в крещении. крещение это погружение, так слово переводится на русский язык. Но, если нечего погружать, то никогда не понять и крещение. Вот ответьте лучше: вы грешный человек и как с этим хотите появиться на суде Христа? Кто за ваши грехи будет ответ держать? И чем собираетесь за них платить Богу? Ответ на эти вопросы может стать для вас началом духовной жизни, но лишь началом, а не окончанием ее...
Получение благословения Аллаха.
Энергетическая сущность Абсолюта внутри которого весь мир. Энергия Абсолюта воздействует на вашу энергетическую структуру.
Благодарю за вопрос. В апокрофическом евангелии от Филиппа говорится: "Каково его (Христа) плоть? Плоть его есть Логос, а кровь дух святой" Каждый человек имеет право на собственное мнение, делайте свой выбор что для вас есть крещение? то что люди крестятся водой, поедают хлеб и вино и тем самым достигает Христа (мир ему) ---как это есть в традиционном христианстве или же то что привел я.... Другими словами чтоб достичь его надо воссоединить Логос (писание) и Дух Святой (веру и разум) . Лично для меня слова из апокрифа более божественные чем традиции христиан. Вот такое крещение я полностью принимаю.
облечение во Христа с покаянием и верой, с оправданием и прощением, с усыновлением, с даром Святого Духа - приобщение ко Христу
Иоанн Креститель исполнился Духом даже не в детстве, но и еще до рождения, в утробе матери (Лк. 1:15; см. также Иер. 1:5; Гал. 1:15; Суд. 13:5). В Иоил. 2:28 пророчески говориться о новозаветном времени: "И будет после этого, излию от Духа Моего всякую плоть... ". Здесь не делается никаких исключений, что только на взрослых изольется Дух, а говорится, что на всякую плоть. К тому же, выше, в 2:16, сказано о тех, на кого будет Дух излит: "Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев... ". Т. е. , по-библейски Дух может быть дан и младенцам. Ведь Дух Божий, Церковь - это жизнь, а чтобы жить - не обязательно сознавать то, что ты живешь. Чтобы дышать, не обязательно это сознавать. Ведь знать, что такое воздух - одно; дышать им - это нечто другое. Кто станет объяснять ребенку формулу и состав молока перед тем, как накормить его?
Эльмира Валиева
"Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев...".Опять выдергивание из контекста! В 16 стихе еще не говорится о излиянии Духа,
Читайте 17 стих
17 Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: «пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы; для чего будут говорить между народами: где Бог их?»
Вот для чего Бог велел созвать весь народ - для плача и поста! А о Духе сказано " И будет после этого...." Т.е. иными словами - вначале покаяние и сокрушение, а затем - крещение Духом Святым. А у вас повыдергивали цитатки, лишь бы о младенцах было что то и поставили в основу своего учения. Сами не понимаете о чем пишите. Если в НЗ ничего нет о крещениии младенцев, то в Ветхом и подавно нет. Обрезание - не крещение, хотя и является прообразом его.Обрезались только лишь мальчики и сыны Авраамовы, т.е. евреи, мусульмане. Крещение же для всех.
Читайте 17 стих
Бог - это Бог Отец, Сын Иисус Христос и Дух Святой. Первые две личности Бога сейчас на небе, а Дух Святой на Земле. Если по простому, то когда Дух Святой всесторонне, всей своей силой начинает действовать в человеке, верующим в Иисуса Христа происходит то, что называют крещением Духом Святым. А вообще без веры истинной и честной это не понять не ощутить невозможно.
"1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? "(Деяния 2.)
Означает, что человек признаёт роль святого духа в замысле Бога. .
Олег Кичев
"Рабы Божии" грубо извратили учение Христа (Богу надо служить как Творцу) - и поэтому Дух Святой изгнан из их храма!!! См. дополнение к вопросу на голосовании: Какой враг грубо попрал победу Христа - и Царство Божие не пришло на землю в силе уже в начале н.э.? См. Новое пришествие Христа в Слове для возрождения России и мира: Благая весть:http://files.mail.ru/GX1Y2Y
Кн. http://files.mail.ru/DCDSEB