Религия, вера

Если христиане не знают кто такой Святой Дух,а они реально не знают, ++

Можете убедиться по ответам:
одни пишут,что СД -это действующая сила Бога,
Другие пишут,что это одна из ипостасей троицы и т.д..
.
В сущности пишут полный бред...
.
Так к чему я..?
Если христиане не знают кто такой Святой Дух,ибо никто (многие) из них Его не получал,то о чем можно с христианами говорить в принципе?
Anatoly Perminov
Мифологию изучайте и поймете, там все прозаично.
Нина Уянаева
Лучший ответ
Anatoly Perminov Я изучаю...Благодарю.
Как раз сегодня изучал древнеегипетскую!
Действительно... Если ты не ел жареных кудяпликов и даже не знаешь, как они выглядят, то о чем с тобой можно говорить...
Римма Айриян
Вы так складно поёте, как будто Вы знаете и христиан критикуете?)

Дух Святой Творец всего , Бог и Создатель,
как и Отец и Сын.

Да, Творец всего видимого и невидимого есть Единство Отца, Сына и Духа их Святого.

Вы либо не изучали Библию либо плохой исследователь.
E_
Elka_ _Naiman
Вы сердитесь, что их ответы не совпадают с ответами викторины.
Поэтому вам кажется, что их ответы неверные.
Арайлым Ерлик
Anatoly Perminov Я расстроен,потому что лживое христианство делает людей глупыми и держит в рамках духовного младенчества.
Они не знают как переводится и что значит слово дух, если святой для них понятно то дух они совсем не знают они думают что знают...
Перевода не знают значения чьих это слово...
Женя Смирнова
Святой Дух - это третья ипостась единого бога у христиан. Это знают не только христиане. А что Вы там себе навыдумывали, это только Ваши проблемы.
Ольга Латухина
Anatoly Perminov Витя,Витя...)))
Дух-разум и воля.Высший дух-Бог.
христиане как раз знают:СВ.ДУХ-3 ЛИЦО ТРОИЦЫ!-это сектанты мудрствуют лукаво!
Так ты же обиженный, а с обиженными сам знаешь, разговора не получится.
Владимир Кузин
Anatoly Perminov Докажи,иначе будешь бабой.
Скажите, может ли человек построить дом без рук? Однозначно нет. В руках человека вся его сила. " В начале Бог сотворил небо и землю." Чем Бог сотворил наш с вами дом, землю. С помощью чего Он творил? У него должны быть руки образно говоря? Если да то, что является Его руками? Библия сама даёт ответ на этот вопрос в Бытие 1:2. " Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." Эти стихи показывают, что дух - это сила Бога с помощью которой Он все творил. Образно говоря его руки в которых вся Его сила. Или еще один случай доказывающий, что святой дух это сила Бога, которой Он может наделять людей в Луки 1:41. " Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве её; и Елисавета исполнилась святого духа." Если святой дух личность, как некоторые считают, то как можно исполниться личностью? Он что в неё вошел и стал там жить? Только силой Бога можно исполнится. Истинные христиане не мыслят свою жизнь без духа Бога, они просто бы вы выдержали преследования, тюрьмы, гонения на протяжении всей христианской жизни. Здесь нужны глубокие исследования. Желаю успехов.
Ирина Собко
Anatoly Perminov Ну вот сразу видно - Свидетели Иеговы!)
Ирина Собко Христиане бывают разные, честные и нечестные в принципе, как и люди бывают разные в жизни. Поэтому нельзя гребсти всех под одну гребёнку. Не слушать других людей, которые относятся к христианам с предубеждением, а разбираться самим в этом. В противном случае и самим можно быть обманутым. Время такое опасное.