Религия, вера
Не могу написать полный список всех, кому молятся христиане. Помогите перечислить.: Отец, Сын, Святой дух, Богородица..
Полного списка не получится. У христиан разных национальностей свои святые. Святой Николай, Саркис, ..
Христиане молятся Одному Богу!! ,идолопоклонникм всем остальным !!
Логика простая:
если Ваш знакомый Моисей (допустим), то Вы просили бы у него молиться за здравие Вашей души?
Axa 1
зачем?
Отец, Сын, Святой дух, Богородица, Святые...
Христиане молятся Отцу, как Христос!
И не напишешь. Потому что не ищешь истины, но действуешь из праздного чувства, в попытке удовлетворить своё язвительное высокомерие, как представитель якобы истинной веры в истинного Бога.
А как известно, Бог гордым противится, и таковые царствия Его не наследуют.
Axa 1
Вот вы истинная христианка.)
Гордыня и презрение к людям - то, что надо!
Demi Singh
Ты даже слабости других искренне радуешься, "истинный" верующий.
- ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет. (От Луки 14:11)
Отче наш..
хорошо что ты не составляешь список которым индусы молятся их там около миллиона которым поклоняются
Юлия Дроздова
Для каждого действия свой инструмент . Для каждой просьбы своя молитва. Можно предположить следующее. Эффект медитации или чтения мантр. Все волны ..все резонанс или диссонанс. .
я так понимаю: хоть Бог и триедин, но христиане должны молиться лишь Богу-Отцу
Так оно тебе для подколоть надо?
Axa 1
Зачем? Типун тебе на язык.
и всем святым, коих как звезд небесных, не счесть.
недавно по молитвам к одному из святых мужа вытащила с того света-врачи даже в недоумении остались.
Да, выгодней молиться одному богу!
Все иконы добавь. Какие-то Николаи, много их... Иисус торговцев выгонял из храма, сейчас всё перевернулось: со своими свечами НЕЛЬЗЯ! надо сматываться из этой галактики.
Bermet Taalaibek K.
Список всех икон Пресвятой Богородицы:
http://pravicon.com/b
после вашего ответа даже мне отвечать не стоит..
http://pravicon.com/b
Молиться следует только Богу, потому что он наш Творец и единственный истинный Бог (Матфея 4:10; 6:9). Он побуждает нас молиться ему в любое время. Было бы хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молиться перед едой, а также когда возникают проблемы. "Возложи своё бремя на Бога, И он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному." (Псалом 55:22; Матфея 15:36.)
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.
Послание Иакова 1 глава – Библия/ Ему молитесь, Богу, у Него просите!!! а не Марии, в писание не написано ей молится и не учит другим молится. это уже есть сомнение . ставите под сомнение что Бог не услышит вас, это не верее. то и не надейтесь получить что либо, так написано учит слово Божие.
помолись своим мозгам, может толку больше будет?
Иисусу, кресту, святому Нику
Ваня Цаканян
Старому Нику? :))
Егорова Евгения
С бородой и оленями))
Кроме Троицы и Богоматери, которых вы перечислили, откройте еще именной календарь - это ангелы хранители, им молятся носители имен оных. Ну и кроме того, если вам это действительно интересно, есть такая книжица "Молитвослов"...вот там и поглядите, не так и велик список...
В Матфея 6:9 Иисус дал образцовую молитву "Отче наш сущий на небесах..." ! Истинные христиане молятся только Богу Отцу! Он один в Библии назван "Слушатель молитв. Поэтому список очень короткий один Отец. Сам сын Иисус молился ему.
Axa 1
Остальных можно отвергнуть? Святых, Богородицу, Троицу..?
Я христинка и я молюсь только Отцу во имя Иисуса Христа)