Религия, вера

Отец, Сын, Святой дух , ка вы это понимаете?

аналогия с компьютером :
1. тело - материальный носитель, "железо"
2. Душа - энергия приводящяя к жизни , електромагнитные процессы в "железе"
3. Дух - ПО, информация и законы по которым железо , движимое энергией, работает (живёт)
Айрат Ишмаев
Дух - это Тот, Который ДАЛ ПО, информация и законы по которым железо , движимое энергией, работает (живёт)
Станислав Успенский
Лучший ответ
Айрат Ишмаев Теперь ещё Один появился... -Програмист.:) А кто тогда олицетворяет ПО? А кто - "Юзер" :))?
шкаф, табурет, окно - как вы это понимаете?? ?
а как можно понимать набор букв, без предмета?
Инга Николова
Отец-это Бог Всемогущий. Сын -Христос Иисус, сын Бога; святой дух-действующая сила Бога.
Valentin Kuzin
как одну из концепций по формированию Сознания, аналогия с компьютером другая концепция, но с тем же принципом работы, так я это понимаю ЛОГИКОЙ (умом потому как меня так учили) , но есть и другие способы "понимания", они позволяют это пережить например или уВИДЕТЬ "ЭТО", тогда соответственно будет получен другой обьём информации по обозначенной теме и интерпретация её будет разительно отличаться от ЛОГИЧЕСКИХ выводов и с представлениями других людей об ЭТОМ, даже близко не будет корелировать и человека ЕЁ(эту инфу) выдающего в лучшем случае сочтут сумашедшим, а в худшем поступят как с ХРИСТОМ, а может и ещё чего пожёстче придумают, если он будет упорствовать в отстаивании СВОЕЙ точки зрения
забыли про четвертую составляющую совесть
совесть - антивирусное ПО защищающее от попыток проникновения инородных программ.
Mamed Agayev
Айрат Ишмаев Это все же - ПО....п.3
Никакие аналогии здесь неуместны. Это религиозный догмат и понимание к нему не применимо.
Nkydyr
Айрат Ишмаев А если мозг напрячь???
Мысль. Слово и Дело
Димас Якубов
Айрат Ишмаев В общем ,по-простому - так.
как инструкцию
Сын - это Человек, я конкретно,
через связь "Святой Дух", Человек соединяется с Богом-Отцом = становится единым.

Геометрическая аналогия:
т. А и т. Б, и связь между ними = единый отрезок.
Эволюционно я это понимаю!
«Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).

«Первая из всех заповедей — «Слушай Израиль, Господь Бог наш — Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).

а нынешние "христьяни", приделали Богу сына, и духа, противореча своему же "писанию", говоря - троица.
Хасан Хасан
Является ли Иегова Троицей, то есть тремя личностями в одном Боге?
Нет! Иегова — Отец — является «единственным истинным Богом» (Иоанна 17:3).
Иисус — его первородный Сын, подвластный ему (1 Коринфянам 11:3). Отец больше Сына (Иоанна 14:28). Святой дух — не личность, а действующая сила Бога (Бытие 1:2; Деяния 2:18).
Jan_Aijan _Jan
Айрат Ишмаев Я не о сказках кочевников северной Афики, а о философии
Це мусор! Не нужный для жизни!
Есть лучшая аналогия у св. Иоанна Кронштадского. Бог-Отец - звезда солнце. Бог-Сын - свет солнца. Бог-Святой Дух - тепло солнца. Триединый Бог.
Айрат Ишмаев Я - инженер и привык к научным ассоциациям...
едины святая