Ну Вы, блин, даёте! ( прости. Господи). "кто такой"
Как же тогда Бог Творит Всё это руками! ? А может ногами! ? Совсем "нюх потеряли".
Молитва к Богу Отцу о ниспослании Св. Духа на Св. Дары и благославление Св. Даров. По молитве священника, обращаемой к Первому Лицу Пресвятой Троицы- Богу Отцу: "Сотвори, ибо хлеб сей честной Тело Христа Твоего, а еже в чаше сей честную Кровь Христа Твоего, переложив, Духом ТВОИМ Святым"- вот что это такое. Или это для Вас сложно?
Религия, вера
Христиане скажите пожалуйста кто такой Святой Дух ?
Часть БОГА.
Сущность Божия
Бог третья ипостась Троицы
Это Единый Бог (Отец, Сын и Дух Святой)
дух что подготавливает для принятия святости. .
триединство на примере пшеничного зерна: и так первая составляющая понятия пшеница - это суть для всех зерен, определенный вид пищи, еда. Второе. Отдельная часть от общего - одно единичное зернышко (сын) ; Третье же, это невидимая составляющая, та что заставляет зерно после посадки в землю вновь родить колос с пшеничными зернами, а не с гречишными к примеру, и это и есть дух в виде генного кода.
и вот, к примеру возьмем Вас. Вы едины с вашими мыслями, детьми, произведениями, но ваши детища уже и могут жить самостоятельно. Так же и духовная связь с ними в Вас и в читателях, она в Вас, но и отлична от Вас и действует на Вас.
Третья Личность Триединого Бога.
Сила Бога, действующая на расстоянии.
это Бог явился в теле = ИИСУС
пришел Духом - Дух Святой
Бог хочет общаться, дружить с тобой, научить, и т. п. если захочешь!
дух доступен КАЖДОМУ! потому Иисус сказал: вам лучше чтобы пришел Дух Святой! , который... .
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Иоан. 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
пришел Духом - Дух Святой
Святой Дух - Третье Лицо (Ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.
Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Святой Дух обладает свойствами присущими только Богу. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Святой Дух равночестен в Своем Божественном достоинстве Отцу и Сыну. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Святой Дух единосущен Им, обладает единой Божественной сущностью (природой) со Отцом и Сыном. Как и всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы Святому Духу воздается единое и нераздельное поклонение, то есть поклоняясь Святому Духу, христиане поклоняются вместе с Ним Отцу и Сыну, постоянно имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность.
От Двух Других Лиц Святой Троицы Святого Духа отличает личное (ипостасное) свойство, которое заключается в том, что Он предвечно исходит от Отца. Исхождение Святого Духа не имеет ни начала ни конца, оно вполне вневременно, поскольку вне времени существует Сам Бог.
Учение о Святом Духе говорит нам об отличии Бога от всех сотворенных существ. Святой Дух пребывает вне пространства и времени, не принадлежит к чувственно постижимым формам бытия. Его Всесовершенное Бытие «неописуемо, беспредельно, не имеет образа и вида» (св. Петр Дамаскин).
Святой Дух, это Бог, одна из трех личностей Бога
Римский солдат Пандера
Действующая сила Бога
Бог
Не надо задавать вопросы, где ответом может быть хула на Бога нашего, на Святого Духа, не провоцируйте сатанюг... Пожалуйста,,,,
Исследывая, на которое и на какое время указывал СУЩИЙ В НИХ ДУХ ХРИСТОВ, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. (1Пет. 1:11)
Если же кто ДУХА ХРИСТОВА не имеет, тот и не Его. (Рим. 8:9)
Дух Святой это Дух Христов.
Дух Самого Господа Иисуса Христа - Другая Ипостась Его или говоря иначе Другой Вид Лица Его Сущности: Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ (в них - пророках) , как и говорю вам. (Иоан. 8:25); И когда молился, ВИД ЛИЦА ЕГО ИЗМЕНИЛСЯ. (Лук. 9:29).И Я умолю Отца, и даст вам ДРУГОГО УТЕШИТЕЛЯ, да пребудет с вами вовек, ДУХА ИСТИНЫ, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет (как и в бывших прежде пророках был). (Иоан. 14:16,17) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр. 13:8)
Аллилуйя Иисусу Христу. Аминь.
Дух Святой это Дух Христов.
Аллилуйя Иисусу Христу. Аминь.
Это сила Бога
тот кто марию иисусом накачал...
У кого ЕСТЬ Святой Дух тех ведёт Он к "ПЕРЕПРАВЕ" благодаря 12-ой Заповеди... те кто думает что в них есть, но не подошёл к 12-ой Заповеди и "ПЕРЕПРАВЕ" тот заблуждается ибо только 12-ая Заповедь и "ПЕРЕПРАВА" дают ОТКРОВЕНИЕ СЫНОВ Его (Отк. 20:6), это ВОСКРЕСЕНИЕ ПЕРВОЕ на земле.. . а маловерные так и до сих пор думают, что они уже с Богом и спасены.. . ПРАВИЛО: если вы в борьбе хоть на 1% (иногда соблазн тянет, иногда искушение притягивает, иногда технично грешок проскальзывает... ИНОГДА) то до Него на самом деле надо ещё дойти... и не заниматься САМОУТВЕРЖДЕНИЕМ по Библии, что вы с Ним... Кто с Ним ТОТ стал СЫНОМ ОТКРОВЕНИЯ и уже действует на земле... всё остальное САМООБМАН... только лишь душа тянется к Нему, псевдоутверждая себе: я с Ним... я с Ним... я с Ним.. . но это только лишь иллюзия... самоиллюзия.. . к сожалению.. . Вся ваша жизнь - это кладбище иллюзий и надежд... а РЕАЛЬНО никто не хочет прийти к Нему... ибо крещение ОГНЁМ и ДУХОМ СВЯТЫМ это не то что все думают через "водичку"...и не пламень костра.. . узнает ТОТ кто подойдёт к "ПЕРЕПРАВЕ"... кому дано подойти... остальные останутся самообманом строить дальше свои иллюзии и ОПЯТЬ же НА ОСНОВЕ стихов БИБЛИИ... !
Мир тебе и любимым твоим...
по моему ангел Джабраиль