Религия, вера

Только что упала со стены и разбилась икона. Мне страшно, что делать?

Не бойтесь если вы хороший человек, ничего не случиться, у вас даже фамилия такая в тему.
А кто на иконе изображён?
&S
'prastoy Sam 'i R
Лучший ответ
Хороший человек видит хорошие знаки.
Sarieva.emma
Если страшно -то бойся.. Жизнь -все равно будет продолжаться..
значит у вас есть враг.
Чтобы не бояться, не надо привязываться к символам, приметам и вещам вообще. Потому ещё, что чего боишься - то и случается.
Евгений Жирюк
Проведите небольшую экспертизу. Скорее всего она упала потому что была плохо закреплена. Полагаю, дом у вас панельный, пусть муж купит хорошее сверло, не дешёвку, не скупитесь, не тот случай.
Юрии Головин
Не надо бояться. Бог ведь от этого никуда не делся. Просто Богу Невидимому помолитесь, и Всё в порядке.
Готовиться, знак это, только какой.... сейчас никто не скажет.. . и не верьте, что заговорят вокруг иконы со свечами походить.. . просто не трогать.. . и может все пройдет мимо
Василий Иванов
Какой ужас!! ! Троица покарает. . Она сидит там и знаки насылает на язычников...
Л=
Лерочка =*
Попросить, чтобы Господь избавил от страха.
В храме купить новую икону.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вот так вот все доказательства идолопоклонства разбиваются )

Побойся Творца Мироздания и все пройдет.

а идолопоклонни, язычники и т. д.... вот так все у них в пустую и уходит... .
Любовь Петрова
боженька разгневается.... ага.. .
склеить!
Вера Ежикова
Успокойтесь... разбилось всего лишь стекло, скорее всего, отдайте в мастерскую и все. Встаньте под душ или облейтесь из ведра... вода же с 12 часов ночи идет особая... все страхи и болезни снимающая) *
Сказал Господь Моисею: не сотвори себе всякаго подобия (Исх. 20,4), но не сказал: не сотвори никакого подобия, а всякого, какие делают еллины, изображая подобия и лица волхвов, прелюбодеев и убийц, зверей и птиц и гадов, называя эти подобия богами и поклоняясь им. Если же досточтимое подобие в честь и славу Божию, то ты этим не согрешаешь. Если же не веришь сему, то приведем тебе в доказательство слово Божие, сказанное Моисею. Сказав ему прежде: не сотвори всякого подобия, Бог повелевает потом тому же Моисею сотворить многие подобия (Исх. 12 и 26). Во-первых храм, то есть скинию завета Господня, а потом внутри храма Бог повелел устроить все по подобию и по образу предметов небесных. А как на небе находятся херувимы, то повелел Моисею сделать из золота херувимов, и принести Себе вытесанные две скрижали, на которых перстом Своим святым начертал десять слов, и стамну златую, содержащую манну, и жезл Ааронов повелел вложить в ковчег; затем, по стенам и по завесам повелел вышить херувимов синетою и червленицею. Смотрите и слушайте разумно: скиния, сделанная из золота и серебра, из червленицы и багряницы и из других вещей, скрижали же, вытесанные из камня; так и мы делаем подобные изображения, которые почитать и покланяться им есть дело хорошее и богоугодное, только не следует их боготворить и говорить образу: ты наш бог; но почитать его как образ подобия плотского смотрения (воплощения) , или как образ раба Божия и угодника, например, Илии, или образ пречистой Богородицы. Если же, мудрствуя безумно, скажешь, что честные и святые вещи, которые Господь повелел сотворить Моисею, как то: скинию, херувимов, кивот, скрижали, стамну, имущую манну, и прочее, следует почитать, поклоняться же не должно ничему, кроме одного Бога, то против этого ответим: если этим предметам не следует поклоняться, то каким образом покланялись им сам великий пророк и законодатель Моисей, богоотец Давид, царь и пророк, затем Иона, Даниил и Ездра? Все они поклонялись рукотворенным вещам. В книге Исход говориться: егда вхождаше Моисей в скинию, тотчас сходил столп облачный и являлся Гоподь в скинии в столпе облачном (Исх. 33,8.9.10). Люди же, видя столп облачный, поклонялись каждый из дверей своей кущи. Поклонялись же столпу облачному и скинии потому, что Бог, невидимый по существу, ради нашей немощи покрывался столпом облачным и в этом свете являлся в скинии. Итак, столп облачный служил для них как бы ризою (в которую облачался Господь) ; вместо же селения небесного, Он имел скинию, которая ныне именуется церковью. Разве не мог Бог беседовать к людям без скинии? Но этим он желал с самого начала показать честь и славу церкви Божией.
Что делать? Выкинуть осколки иконы и никогда не покупать новых. Или вы не знаете, что Бог запрещает молиться, поклоняться или служить кому-либо или чему-либо другому, кроме Него; обращаться к мёртвым? Или вы не знаете, что поклонение иконам=идолопоклонничество?
так то выкинуть давно пора уже.. . И остальные тоже.
Мать ты прости меня, близких обзвони скажи чтоб поездки отменяли.
Какую вы чушь пишете. В библии где написано хоть что-то про иконы? Тут уже к войне готовитесь. Вот так идолы и влияют на психологию. Ну а аккуратным, чтобы ничего не случилось, нужно быть всегда.
*-* Aktaeb *-*