Религия, вера
Я православный, дома есть иконы, скажите как православные могут почитать иконы, если написано не делай изображения того,
что вверху, как они узнали внешность Христа если он жил 2000 лет назад?
Внешность Христа на плащанице осталась.
А кроме того те, кто Его видел, - могли Его нарисовать и передовать этот рисунок до наших дней. Художники были всегда. Рисовали чем угодно и на чем угодно.
Изначальный рисунок - мог не сохраниться. Никаких данных нет о том, был он или не было этого рисунка. Поэтому все возможно.
А что касается не делать никакого изображения - так вы ничего и не делаете сами.
А что по воле Господа свершилось( а без Его воли никакое бы изображение Христа до нас не дошло!), тому и должно быть.
Ты не православный, а сатанист обыкновенный.
Главная цель, о которой говорится в Учении Христа - обретение Любви, стяжание Духа Святого, а что для этого делать - каждый решает сам. Главное помнить, что изображение это всего лишь изображение и не делать из него кумира
Доброго вечера! мира и любви!
Азамат Казангаков
Только высокий уровень Сознания может Зрить в Иконе Св Личность . Вот вы, уважаемый в фото Родителей кого видите? Вы Книги Св Писаний открывайте и изучайте под руководством Духовного Наставника.
Икона - Св Личность и нужно обладать высоким уровнем Сознания что - бы видеть это .
если ты православный то веришь своей церкви.Церковь признала иконопочитание своим преданием. Не делать изображений было заповедано древним евреям, которые были склонны, по примеру соседних народов, и идолопоклонству.
Идолопоклонство где поклонение кому, чему, либо подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Где поклонение подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Форма, скульптурное изображение, образа Бога, Имя Бога, Душа Бога, Тело Бога и т.д нечто иное, как Сам Бог, поэтому Образ Бога не отличен от Бога, Абсолютный Дух, его рука, образ, не краска, камень или дерево, метал, а Форма, не отличен от Бога, обладает той же властью, силой, красотой, могуществом, отрешенностью и т.д.
⁸ Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, ⁹ не поклоняйся им и не служи им Вт. 5:8-9
&
Сделал образ и т.д
8. И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
9. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. (Книга Числа 21:8,9)
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: «смотри», сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. Евреям 8:5
18. и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки…(Книга Исход 25:18)
29. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.
30. И пол в храме обложил золотом во внутренней и передней части.
31. Для входа в давир сделал двери из масличного дерева, с пятиугольными косяками.
32. На двух половинах дверей из масличного дерева он сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом; покрыл золотом и херувимов и пальмы.(Третья книга Царств 6:29-32)
&
Сделал образ и т.д
ты же сам знаешь про Авгаря
Сергей Ашихмин
Знаю, но всё таки как это немного странно, Бог ветхого завета нельзя поклонятся и делать то, что вверху, я не считаю иконы идолами, но здесь вот какая странность Бог говорит, что нельзя представлять горний мир, потом приходит и говорит что это можно, а вдруг он выглядел вовсе не так гипотетически как на иконах, то есть получается что Бог сам себе противоречит?
Как-то так.

пока что ты неХРИСТ по факту ибо Иконопочитание это один из догматом Православной Веры принятый на седьмом вселенском соборе - кто отвергает Святость Икон тот служит сатане !
Важна идея, а не художественные изыски.
т.е. иметь фото, рисунки и т.п. - это нельзя?
Это вы верно заметили...Нужно Бога слушаться и Его Слово...
Мунира Низамутдинова
а чего же ты не слушаешься
Irina E-va
Не надо врать л Боге, это главное
Бог просил не поклоняться изображениям ВМЕСТО Него. С иконами этого нет.
иконы-идолы, за ними стоят бесы.
Слушайтесь Бога, это важно.
Выдумка попов и фантазия художников не более тем более заповедь запрещает иконы
Во времена Миссия даже во времена апостолов такого хрена не было.
ап. Павел продолжая тему отступничества христиан писал что прежде явления антихриста в христианстве будет отступление от истины то есть все христианские города уже будут отступническими
ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление
2 Фессал
С какой целью православных позоришь? Ты не наш. Ты чьих будешь?
Могут
Как православные могут почитать иконы, если знают, что нарушают заповедь Бога? Элементарно, послушав попов, а не Бога.