14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
(Деян. 8:14-19)
Религия, вера
какой властью вы приняли Святого Духа?
Властью Божьей во имя Иисуса Христа...
"И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю. "[Мф 21:23-27]
"тем, которые приняли Его (Иисуса Христа) , верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. " [Ин 1:12-13]
А причём здесь власть?
Ко всему должен быть научный подход и исторические факты.
В чем суть Святого Духа с научной точки зрения?
Святой Дух является энергией Солнца которая выбрасывается в годы Солнечной активности и наделяет человека с чистой Душой сверхъестественными способностями, что и произошло в июле 1999 года и октябре 2003 года. Когда по телевидению показали снимок плазмы, которая летела в направлении Земли, мне он напомнил Ангела со сложенными крыльями который летел мне на помощь в то время когда я при поддержке Бога сражался с отрицательной энергией, т. е. силами Зла в лице Ватикана. Учёные назвали Святой Дух Псиэнергией, в в действительности это энергия-Дух Света т. е. Солнца -дающий Жизнь и предупреждающий об опасности, который был заимствован из других священных писаний христианами, как Дух Вселенной, духовную инстанцию, которая животворит находящуюся вне человека бессмертную сущность. Египтяне изображали его в виде птицы. В одной из наиболее почитаемых в Египте “Большой триады” божеств Абидоса, состоявшей из Озириса, Изиды и Хора (Тора) мать Бога - Изиду изображали в виде птицы, напоминающей голубя. Христиане скопировали это понятие о Высшей духовной сущности, бессмертной инстанции, находящейся вне человека и назвали “Святым Духом” изображая ее в виде белоснежного голубя, а на II Константинопольском Соборе 381 г., в символ веры было включено положение о веровании в Святого Духа.

такой заморачивался
Властью Шри Матаджи Нирмала Деви