Религия, вера

Христиане! а есть заблудшие души, кот.не попали в рай/ад. и летают теперь среди нас?? как по-вашему?

Марина Князева
Конечно нет. Это не библейское учение! Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки» . Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.
Ад-это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Шынар Ахымбетова
Лучший ответ
Нет, либо туда, либо туда. А аномальные проявления - шутки бесов.
Seryk Zhaksylykov
Только бесы не могут найти пристанище, поэтому ищут человека подходящего, чтобы жить в нем.
нет. Есть заблудшие души живых людей, которые нуждаются определиться в своей вере, а после смерти - суд.
Хотя Христиане на суд не приходят, но перешли от смерти в жизнь.
Иоан. 5:24 Истинно,
истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и
верующий в Пославшего
Меня имеет жизнь вечную,
и на суд не приходит, но
перешел от смерти в жизнь.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)
все заблудшие души находятся в аду
Полно. . вон души неотпетых покойников в Пакистане, Саудовской Аравии, Иране и еще2/3 стран мира томятся в ожидании, когда в их стране наступит православие. . :-)
Юрий Евлахов
есть, но это травмированные души, приведения, призраки, которые насильно покинули мир, но оказались не готовы к этому, только рая и ада нет.
при рождении каждому человеку отведено определённое время жизни если он совершает самоубийство раньше чем этот срок кончится то его душа будет летать в нашем мире и конечно летать будет рядом с теми людьми к которым привязан был человек и будет видеть всё, но сделать ни чего не сможет, столько времени сколько ему было положено жить