Религия, вера
Все Религии Имеют Одинаковую Структуру Управления Массами???)))
Структура всегда одинакова, это, примерно, как и структура финансовой пирамиды. Как бы она не называлась, под что бы ни пряталась, но методы обработки мозгов потенциальных клиентов всегда одни и те же. Зачем же придумывать новое, когда есть и не забытое старое? :)))
так никто велосипед не изобретал,
Религию нужно пройти самому, чтобы знать, внешние дилетатны и только воду толкут, никто не знает религию, как только прозревший мистик, ученик Христа в духовном хождении.
нет, у всех разная.
разные спектры человеческого невежества охватывают - этим достигается больший охват + плюс у каждой свои цели в деле манипулирования массами - причем согласованные между собой - как куклы одного кукловода.
Только не понятно:
Зачем Римской империи понадобилось 300 лет гнобить философию, которая "придумана для управления массами"? Получается, что эта религия не для управления. Иначе её император принял бы как современная Россия приняла РПЦ, как СССР принял марксизм-ленинизм.
Все тираны наоборот для управления массами отвергали христианство. Сталин, Гитлер, они не придерживались христианства в качестве идеологии управления.
Нет разные иначе в мире была бы одна религия
неа! ! ведическая культура ставит всё на свои места, а вот христианская реально манипулятор масс. А почитайте Бхагават Гиту. Там история космоса, только глаза пошире....)))
Структура управления массами одна, только у всех религий завернута она в разные фантики.
так это вроде бы ещё с фараонов которые верили что ложки пригодятся на том свете )