в Библии говорится, что
Бог создал человека из элементов земли, чтобы он жил на земле. Библия говорит: «И создал Господь [Иегова, НМ] Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Из этого видно, что человек был непосредственным созданием Бога. Особым актом творения Бог создал человека совершенной личностью. Когда Бог вдунул в нос человека «дыхание жизни», легкие человека наполнились воздухом. Этим, однако, было достигнуто еще больше. Бог дал таким образом жизнь телу человека. Жизненная сила поддерживается дыханием.
Обрати, однако, внимание на то, что в Библии не говорится, что Бог дал человеку душу. Она говорит скорее, что после того, как Бог дал человеку дыхание, «стал человек душею живою». Следовательно, человек был душой, как каждый, кто становится врачом, есть врач (1 Коринфянам 15:45). «Прах земной», из которого было сформовано физическое тело, не является душой. Также не говорится в Библии, что «дыхание жизни» есть душа. Вместо того Библия указывает на то, что благодаря соединению „дыхания жизни“ с телом „человек стал душею живою“.
Религия, вера
И все- таки как же Бог создал человека?
Обсалютно верно.
как попало, потом пришлось из обезьяны происходить
Володя Мазуров
согласно последней версии и расшифровки 20 тыс. глиняных плиток шумеров это сделали инопланетяне, чтобы создать цивилизацию послушных рабов для работы в шахтах с золотом. Они использовали генную инженерию. Это более разумное объяснение, даже если их объявили Богами. А подлые евреи вот все укрыли из мифов шумеров и многое исказили. Как Вам такая версия?
А вот анунаки нужны были банально для добычи золота.. т. е рабы... где то я это уже слышал.. рабы божии..
Он точно в нос вдунул?!
у меня такой реалистичный сон сегодня был - в голландии на остановке в начале стоял - там какие-то люди тоже стояли рядом... .
так вот все оно создалось наверное мгновенно и очень реалистично, ну по сну, вместе с готовой историей о ближайшем прошлом.. . -т. е. бах и есть - причем сразу с тысячелетней историей, к примеру.. .
персонажи из моего сна тоже имели свои мысли, думали и разговаривали между собой - помню это...
Бог - дух :"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "Св. Евангелие от Иоанна 4:24 и человек дух :"кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? "Первое послание к Коринфянам 2:11. потому что создан по образу и по подобию Божьему
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. "Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Британско-американские ученые уже доказали, что бог создал человека?
Ну как бЭ в школе проходили весь процесс появления жизни на Земле.

Значит СИ материалисты. отвергающие душу, как личность и видят ее как мозговые импульсы. Значит души как для атеистов не существует. К чему еще придете?
Никита Петров
Библия ясно учит, что человек- это и есть душа (дышащее существо). Душа смертна. Прочитайте Иезек. 18
И в чем вопрос, Вы и так чудесно и аргумментированно с нехудой подкованностью нашли несостыковки в самом Священном Писании. если бы я был верующим человеком, то я бы сказал: "вы вырвали это из контекста, далее неоднократно говориться о том, что Бог дал человеку душу", по крайней мере мне всегда так отвечали особенно свидетели Иеговы, когда я у них спрашивал зачем Иисус проклял смаковницу.
Никита Петров
неоднократно говориться о том, что Бог дал человеку душу- приведите пример из Библии
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» так вот Адама и создал. а что есть варианты?