Религия, вера

Похоже ли путешествие души на жизнь человека? Детство, юность, бегство из дома...

...и возвращение.
Если человек развивается, - детство, отрочество, юность, зрелость, то соответственно развиваются все составные части человека, - и тело и душа и дух.. .
Не знаю, как на счет бегства из дома, - духовно все мы рождаемся беглецами и у каждого есть шанс вернуться Домой, - Отец каждого зовет и ждет ))) Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

Вот о разных духовных стадиях развития писал ап. Иоанн :
12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан. 2:12-14)
Сергей Бабаев
Лучший ответ
наше воображение и не на то способно
Душа должна жить в Человеке, а не путешествовать без него.
Анна Котюк
возможно... но наверное есть и более точные сравнения
Авто Резерв
скорее нет чем да однако
Супер Гонщик
возвращение блудного сына
Vladislav Presaizen
Все мы гости на этой планете, но ведём себя как дурные хозяева !
Если вы имеете в виду первые 9 дней после смерти, то навряд ли - там же вроде бы она испытания какие-то проходит.
Олег Каблучный
Да никакого путешествия души и быть не может, т. к. души не существует!
Лёха Чечушков
Мухриддин Уснитдинов ...есть научные доказательства?
Грубое сравнение!!)))
Юлия Баранова
Очень похожа
Елена Жалнина
У меня такое чувство, что душа в отличии от тела не стареет....
Анна Ушакова
"Калинов мост" - наше все! С детства люблю :) Молодцы мужики, ЖИЗНЕННО делают!
Мухриддин Уснитдинов ...хотел "Так случилось" приложить, но не нашел в видеоформате - вещь у Дмитрия посильнее будет, хотя может и правильно - песня его личная, с супругой Ольгой, без времени ушедшей, связана...
А куда она без него...
путешествие души.... есть волюционный путь.... человечества..)
Moldir Kasimbekova
Нам много чего навесили на наше сознание, но никто не доказал пока, что душа путешествует после земной жизни ...
Василий Гец
Мухриддин Уснитдинов Я имел ввиду "во время"..
Это похоже скорее на сон. Но вот сновидящий всегда был и есть дома.
Сергей Рендов
Думаю, да. Мир хоть и разнообразен, но построен по законам подобия. Малое повторяет большое, один цикл состоит из множества более мелких циклов. Если не путаю, это вроде называется фрактальность.
Похожи.
Более того - мы все осознаем, что со временем мы меняемся, становимся другими, для нас это новый этап в жизни, а для прежней нашей сути душевной
это "бегство", "уход" и ее самостоятельное существование...
Похоже, главное вернуться в нужное место, а при путешествии душа может обогатиться опытом
"Мороз крепчал ..." (с)
путешествие по жизни человека происходит одновременно с его душой.
Рустам Пулатов
...и поиск нового пристанища...)
Юлия Юлия
Всё сложнее
у меня она дома сидит, а у тебя где-то скитается ?
Gu
Guzal'
Да, отчасти
Забавный взгляд. Может быть... Но все равно блудный сын вернется и покается. И примут его, и обнимут его любящие родители, брат и сестра.
А мороз все крепчал и крепчал...
Космическим туристам живущим в дороге, надо платить за эту самую жизнь, а у души нет ничего, кроме чистой энергии любви, чего в принципе и требует вся вселенная.
Дамир Нахбаев
может покушение на жизнь человека и бегство? (на честную жизнь)
Kirillov German
В Евангелии есть лучше сравнения.
Мухриддин Уснитдинов Там есть и более неожиданные сравнения... дело не в близости и точности, а в доходчивости к сердцу, когда и разум не может уловить. Отчего ученики все время Иисуса переспрашивали о смысле притч..