Религия, вера
Есть ли жизнь после смерти? Как вы считаете? Рай, ад к примеру. Или вы склоняетесь к другому?
смерть есть прекращение жизни.. . со фсеми вытекающими...)) )
я верю Тибетской Книге мёртвых.
После смерти мы попадаем в бардо - промежуточное состояние, а оттуда в течении 49 дней перевоплощаемся в один из 11 уровней Колеса Сансары - Круговорота жизней и смертей!
есть и не только рай или ад
Бывший командир ВДВ в Чечне Николай Кравченко, ставший священником, именно благодаря чудесам и явлениям из "того мира" произошедшим с ним на войне.
аудио интервью
к другому разумеется))
Есть и Рай и Ад и жизнь после смерти.
Книга "Доказательства существрвания АДА, или свидетельства переживших смерть".
Составитель Фомин А. В.
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Чтобы иметь представление о рае можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается, что такое рай и как он выглядел изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание : "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля вновь станет раем на которой будут жить послушные Богу люди.
Что касается ада.. . Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии И Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили, пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Иисус живой!
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан. 11:25,26)
вот этот вопрос тебе необходимо решить!
Иисус и сегодня в общении с верующими
(Иоан. 11:25,26)
вот этот вопрос тебе необходимо решить!
Иисус и сегодня в общении с верующими
Когда человек знает предсмертные стадии, у него пропадает страх, и он сам
может определить их и подготовиться к смерти, сосредоточившись на имени
Бога. Каждый человек очень привязан к этой жизни. Ум подбрасывает в это
время разные мысли и появляется страстное желание жить и это желание -
причина следующего тела (жаль собаку, родишься собакой, жаль сад, родишься
деревом и т.д.). В момент смерти человек начинает верить в Бога. Человек
видит свет, исходящий от Параматмы (экспансия Бога, находящаяся в области
сердца). Когда душа движется по центральному каналу (нади), кажется, что она
движется через трубу, тоннель и в конце его виден свет. Первичный свет
(наиболее яркий) видится сразу, как только отключаются чувства. надо сразу
звать Бога по имени или с молитвой обратиться к Нему. Вторичный свет (более
тусклый) появляется, когда душа не заметила первичного и уже вышла из тела.
Это второй шанс обратиться к Богу. Параматма при этом выходит вместе с
душой.
Процесс умирания.
1. Появляется тяжесть во всем теле, внешне это выглядит как потеря контроля
за мышцами лица, за исключением глаз. Надо молиться или просто повторять имя
Бога.
2. Затем возникает ощущение очень сильного холода, озноба, переходящего в
жар. пропадает зрение. Надо читать молитву, имя Господа и готовиться к
встрече со светом.
3. Возникает ощущение, что тело одновременно кусают тысячи скорпионов, оно
рвется на части. Внешне это видно как учащение дыхания. Это тонкое тело
отделяется от грубого физического. Теперь полностью отключаются чувства, но
душа еще находиться в сердечной чакре. Надо говорить умирающему, обратившись
к нему по имени: "Не пугайся! Сейчас ты увидишь свет, надо на нем
сосредоточиться, войти в него. Моли Бога!"
Если умирающий не сумел обратиться к Богу и душа вышла из тела, он видит
свое тело и своих родственников со стороны. Видит их скорбь, их слезы,
причитания, пугаясь и теряясь при этом. Надо обязательно успокаивать
умершего, обращаясь к нему по имени: "Не бойся ничего. Забудь обо всех и обо
всем. Молись свету, который появляется перед тобой. Это твой спаситель"
Потом свет пропадает, если душа не смогла сосредоточиться и войти в него.
Она уходит в промежуточные слои на срок на 49 дней, до нового воплощения.
Все 49 дней надо говорить умершему, давая ему наставления вспомнить о Боге.
Поскольку душа в этом состоянии может прийти к вам из любой точки
пространства, как только вы ее позовете, зовите ее каждый день и давайте
наставления. Это надо делать у места, связанного с умершим (кровать, фото и
т.п.).
Обращаясь по имени говорите: "Не спеши рождаться, если увидишь безбожную
страну. признак духовной страны - много храмов. И не спеши выбирать
родителей. Просмотри их будущее и только если оно связано с духовностью,
останавливайся на этих родителях". Если не говорить об этом умершему, то
через 49 дней душа воплотится не самым лучшим образом.
Привязанность к этому миру, нежелание умирать мешает уходу души. Надо
говорить умирающему: "Не надо ни о чем жалеть, обращайся к Богу с молитвой,
громко зови Его по имени."
Проводы умирающего.
При жизни надо рассказать человеку о Кришне. А в момент умирания нельзя:
1. Беседовать на мирские темы - это вызывает привязанность к материальному,
вызывает сильное смятение и нежелание уходить.
2. Прощаться, скорбеть, рыдать - это вызывает помрачение рассудка у
умирающего.
3. Касаться тела умершего (даже брать за руку), поскольку вы можете помешать
душе выйти по каналу, предназначенному ей по карме, направив ее в другой
канал. Однако, если человек засыпает, его надо будить, трясти. Когда он
проснется, продолжать давать ему наставления.
В зависимости от уровня духовного развития, если тонкое тело выходит через
нижние врата (анус), душа воплощается в животное, средние - получает тело
человека, верхние (темя) - попадает на райские планеты. Выход через сушумну
- попадание на трансцендентный уровень.
Если человек при жизни был привязан к сексу, его тонкое тело и душа выход
душой.
Процесс умирания.
Бога.
встрече со светом.
т.п.).
громко зови Его по имени."
Проводы умирающего.
умирающего.
- попадание на трансцендентный уровень.
за смертью есть продолжение...