Первая часть из Псалма 36:29: «Праведники наследуют землю» . Иисус учил той же самой истине, объявляя: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5). Это место Писания соответствует тому, что принято называть молитвой Господней, в которой говорится: «Да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Библия учит, что Бог сотворил Землю, а не небо в качестве жилья для человеческой семьи. В его Слове сказано, что он «не напрасно сотворил [землю]» , но «образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). На какой срок? Он «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Вы можете убедиться в этом сами, открыв свою Библию на этих стихах, и прочитав их.
Религия, вера
А где будут жить граждане Царства Небесного? И пожалуйста объясните, почему вы так считаете.
Алексей Дремо
Умная Лисичка
Hе менее трудно избавить человека от сознания, что его ждут муки ада, как еще в детстве внушила ему католическая церковь. При этом любой разумный человек, вникший в суть дела, сразу поймет, что все церковное вероучение просто чушь. Ибо как же это может быть, чтобы человека в аду насаживали на вертел, поджаривали или как-то еще мучили, когда тело человеческое не может ожить уже потому, что происходит естественный процесс разложения. Также ерунда - представлять небеса как место, куда необходимо стремиться попасть, хотя в соответствии с церковным учением туда попадут лишь те, кто никак себя не проявил в жизни, например оказался умственно неполноценным и т. д. Воистину никакого удовольствия не доставит встретить там всех тех, чья глупость, несмотря на библейское изречение "Блаженны нищие духом", раздражала еще при жизни. И как можно увлечь человека, внушая ему, что на небесах он найдет только невзрачных и духовно немощных женщин?
Алексей Дремо
Объяснения вы изложили, а где же ответ?
ну где-то в созвездии Гончих псов.. .
а почему.. . ну собака ведь лучший друг человека.. .
тем более вы ж в ответе за тех кого приручили.. .
и вообще.. . чем старше становитесь.. . тем больше любите.. . собак?!
Алексей Дремо
причём здесь домашние животные и космические звёзды??
Они будут жить в 5,6,7-м Кругах (Глобусах Земли).
Алексей Дремо
Матфея 5:5???
Действительность Рая – нечто такое, что люди никогда не будут способны понять до конца, пока они фактически не войдут в него, но Бог дал нам некоторое представление об этом в Коране. Он описал нам его как место, чрезвычайно отличающееся от жизни этого мира, как в самой его природе, так и цели жизни, видов наслаждений, которыми люди будут наслаждаться там. Коран говорит людям о Рае, который Бог предлагает им, описывает его благословение и объявляет его красоты к каждому. Он сообщает людям, что Рай является одним из двух образов жизни, уготовленных им в загробном мире, и что каждая хорошая вещь будет Раю настолько хороша, что мы с нашими земными способностями даже не можем себе вообразить. Это также означает, что Рай - место, где вся благодать была создана совершенно и где людям будут предлагать всё, что их души и сердца будут желать, и что люди будут далеки от желаний и нужд, беспокойств или печали, горя и сожаления. Каждый вид красоты и благости существует в Раю и будет предоставлен с совершенством, неизвестном прежде. Бог уготовил такие благословения там как подарок, и они будут предложены только людям, которыми Он доволен.
Но какова природа этих удовольствий в Раю и как они будут отличаться от удовольствий этого мира? Мы поробуем выдвинуть на первый план некоторые из этих различий.
Чистое удовольствие без боли и страдания
В то время как люди в этом мире испытывают некоторые удовольствия, они сталкиваются также перед большим количеством тяжелого труда и страдания. Если бы тщательно исследовать жизнь, которой они живут, они найдут, что количество затруднений, испытываемых ими намного больше, чем непринужденность и комфорт. Что касается будущей жизни, то там не будет никаких затруднений или страданий, и люди будут жить там в исключительной радости и удовольствии. Все причины горя, боли и страдания, испытываемый людьми в этой жизни, будет отсутствовать в будущей жизни. Давайте рассмотрим некоторые из этих причин.
Богатство
Когда кто-то задумывается об успехе в этой жизни, он обычно представляет себе большие здания, прекрасные драгоценности и одежды и дорогие автомобили; похоже, что финансовая стабильность должна быть ключом к счастливой жизни. У большинства людей успех неразрывно связан с богатством, несмотря на то, что это очень далеко от правды. Сколько раз мы наблюдали наиболее богатых людей, живущих такой несчастной жизнью, что иногда приводит их к самоубийству! Богатство - это нечто, чего люди по самой природе своей желают добиться любой ценой, и это желание было создано для большой и мудрой цели. Когда это желание не удовлетворено, то причиняет некоторую степень печали в человеке. По этой причине Бог обещал жителям Рая, что они будут иметь всё, что они вообразят, несмотря на относительность понимания богатства, и для тех, кто был чрезвычайно беден, испытывая даже голод и жажду, так и зажиточным, но желавших даже больше. Бог дает нам представление об этом, когда Он говорит:
“...Там будет всё, что души пожелают и усладятся очи… ” (Коран 43:71)
“Ешьте и пейте в награду за дела ваши в истёкшие дни! ” (Коран 69:24)
“… Они украсятся в браслеты золотые, оденутся в зелёные наряды из атласа и парчи, там возлежать в (роскошных) креслах, - какая славная награда и какая благая обитель! ” (Коран 18:31)
Болезни и смерть
Другая причина боли и страданий в этой жизни - смерть любимого или болезни, не существующие в Раю. Никто не заболеет и не почувствует боли в Раю. Пророк Мухаммад, сказал о людях Рая: «Никто не заболеет и не почувствует боли в Раю. » Пророк Мухаммад, сказал о людях Рая:
“Они никогда не болеют, не страдают насморком и не истекают слюной. ” (Сахих Аль-Бухари)
Никто не умрёт в Раю. Все будут жить, вечно наслаждаясь удовольствиями. Пророк Мухаммад сказал, что при вхождении людей в Рай раздастся голос:
Подробнее тут
Богатство
Болезни и смерть
Подробнее тут
Царство является учрежденным Богом небесным правительством, которое исполнит Его волю, устранив последствия греха и смерти и восстановив на земле праведные условия. Это Царство уже пришло к власти на небе, а вскоре «оно сокрушит и разрушит все [человеческие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44; Откровение 11:15; 12:10).«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (Матфея 18:1—6). Гордые, требовательные, невнимательные и беззаконные люди не войдут в состав Царства Бога и не будут его подданными.
Алексей Дремо
Повторю вопрос - где будут жить подданые Царства Небесного?
Царство Бога — это небесное правительство во главе с Иисусом Христом; вместе с ним будут править 144 000, избранных из людей (Откровение 14:1, 4).
Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй». (Откровение 5:9, 10).
Алексей Дремо
так где же будут жить ГРАЖДАНЕ(подданые) Царства Небесного??
удастся ли поговорить рыбе с сухопутной черепахой?
Алексей Дремо
к чему это??
в небесном иерусалиме) потому что так написано в Библии
Царство Небесное внутри вас и вы его созидаете своей мыслительной деятельностью каждое мгновение от вашего рождения, чем чище ваши помыслы тем прекраснее будут пейзажи в вашем раю...
Алексей Дремо
Откровение 5:9,10 - кто кого будет судить внутри меня??внутри вас??
В небесах, там где Бог.
Алексей Дремо
на небесах с Богом будет правительство(Откровение 5:9,10), а граждане где будут?
есть люди с земной надеждой, а есть с небесной, сопровители Хреста, а где будут жить точного адреса не кто не даст