Религия, вера

"Святости не достич ни постом, ни молитвой, ни ношением особой одежды" Парацельс. Почему?

Олег Квасов
"..если праведность
ваша не превзойдёт праведности
книжников и фарисеев,
то вы не войдёте
в Царство Небесное.. " (Матф., 5,20)

Святость в его понимании-поднятие себя (тела и души) на уровень*Духа в себе!, а это несколько иной путь-выше* догм и ортодоксальности. .

"..истинная вера обладает чудесной силою, и это убеждает нас в том, что мы суть не просто видимые тела, но духи. Вера творит то, чего тело не могло бы достичь, обладая лишь силою. В человеке заложены величайшие способности, он превыше небес и сильнее земли. Он владеет верою, вера же есть свет более великий, более высокий, чем природный свет, и превосходящий по силе все живые существа (природные духи). Все магические действия основываются на вере. Посредством Веры, Воображения и Воли мы можем достичь всего, чего ни пожелаем. Сила веры побеждает всех духов природы, ибо она есть духовная сила, дух же выше природы. Всё рождённое в царстве природы может быть изменено силою веры. Если мы совершаем нечто выходящее за рамки, поставленные природой, мы совершаем это благодаря вере; и многие болезни могут быть исцелены верою". истинная вера= истинному знанию ("Pfilosophia Sagaria")

У ВЕЧНОСТИ ДРУГИЕ КРИТЕРИИ
(и всё это лишь часть пути, или ступень.. к вершине)
Nazira A
Лучший ответ
"Спасения не достичь ни постом, ни ношением особой одежды, ни самобичеванием. Все это суеверие и притворство. Бог все создал чистым и святым, и человеку нет нужды освящать его... "

хотя конечно зубки по утрам и вечерам чистить надо )
а ее вообще достичь фактически невозможно ))
** Asilzhan **
Потому что нельзя достичь то, что всегда было и есть. )
Потому что учение Бога надо исполнять полностью.
Что невозможно человекам, возможно Господу!
Это надо было у него спросить, что он имел ввиду. Попробовал наверное все это.... святости не достиг, и поделился впечатлениями)))
Мнение алхимика, оккультиста и поклонника идей Каббалы не очень авторитетно для верующего)))
"Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23)
Ирина Кацефан
Особая одежда выделяет, молитва унижает, а одного поста недостаточно.