Религия, вера
Как мне стать првославным? Я чувствую, что блуждаю во тьме далеко от истины. Помогите заблудшей овце!
Православие и истина несовместимы.. . Определитесь, хотите ли вы именно православным стать или познать истину. А истина - во Христе. Читайте Библию, соблюдайте сказанное в ней и молитесь... Не следуйте православному идолопочитанию и трупопоклонству. Найдите церковь, в которой люди признают, что Иисус Христос есть Господь, и опираются ТОЛЬКО на Библию. И спросите, говорят ли они на языках. Если нет - то лучше вам поискать другое место.. . Если да - то без тени сомнения идите прямо туда. Где говорят на языках, там Святой Дух, а где Святой Дух - там и Сам Бог...
проще простого!
продаёшь всё имение своё...
приходишь в Храм, отдаёшь все деньги Батюшке
и ты уже Овца или Баран!
Супер!
продаёшь всё имение своё...
и ты уже Овца или Баран!
Супер!
Светлана Игнатенко
а вот смотрите что выходит. овца отдает деньги батюшке. батюшка дурак разве? зачем ему мирские деньги? конечно же побежит отдать кому-то еще. овцам не положено, поэтому отдаст другому батюшке, рангом повыше. и так далее вплоть до альфа-батюшки. а что же ему остается? так и будет как проклятый всю жизнь на деньгах сидеть, отдать-то некому ((
Заблей погромче-овцы к тебе сами прибегут.
Как пишет профессор МДА А. И. Осипов в книге "Путь разума в поисках истины", согласно святоотеческому учению христианином является совсем не тот, кто верит по традиции или кто убедился в бытии Бога какими-то доказательствами, и конечно же совсем не тот, кто ходит в храм и чувствует себя выше "всех этих грешников, безбожников и нехристиан". Нет, христианин тот, кто видит свою духовную и нравственную нечистоту, свою греховность, видит себя погибающим, страдает об этом и потому внутренне способен к принятию Спасителя, к действительной вере во Христа.
Потому, например, св. Иустин Мученик писал: "Он есть Слово, Коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили и ныне живут согласно с Ним, суть христиане. " Напротив, видящий себя праведным, разумным, видящий свои добрые дела не может быть христианином и не является им, кем бы он ни был в административно-иерархической структуре Церкви.
"Смирение и рождающееся из него покаяние - единственное нравственное состояние, из которого можно приступить ко Христу, усвоиться Ему. Смирение и покаяние - единственная жертва, которой взыскует и которую приемлет Бог от падшего человечества (Пс. 50,18-19). Зараженных гордостным, ошибочным мнением о себе, признающих покаяние излишним для себя, исключающих себя из числа грешников, отвергает Господь. " (свт. Игнатий Брянчанинов)
http://www.aosipov.ru/texts/
для овца у тебя шерсти мало и рогiв нет
Право ( Правду ) Славь - будешь православным.
бе бе бе ме бе мее бее! (как гласит библия)
Для начала стать бы вам просто Христианином. Начните читать Библию, лучше с Евангелия. Бог будет вам открываться постепенно, там и решение придёт.
Исполняйте енгельские заповеди, ходите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь и господь не оставит Вас. Читайте Новый завет и творение святых отцов.
ООО! ещё один на закланье.
Овцы божьи, возрадуйтесь, ещё один баран.
а Библию читать не пробовали?
Денис Болгар
Отойди от меня, свидетель иеговы!
Ты баран (извини за прямоту)
Юлия Щербакова
Неправда, он не баран. Баран - это не по Библии. По Библии он - козёл:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от КОЗЛОВ;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матф.25:31-33)
православие - это чужая, византийская религия. в 900-тые годы была навязана Ведической Руси силой, через массового уничтожения несогласных. ссылка; что прикрыли монголо-татарским игом? прежде читать библию пройдите по ссылке; забавная библия. отвечаю не для того чтобы разуверить в Бога а не верить тому что навязано. исторический исконный путь России - это Русские Веды
Игорь Максимов
А вам не говорит то,что забавная библия написана атеистами.
всегда бери с собой фанарик и путеводитель