Религия, вера
А как может БОГ ---поместиться в наше СОЗНАНИЕ???
Он в наших чувствах доброй любви и в наших добрых мыслях. Он - есть сама жизнь, от которой мы питаемся и живём.
Там помещается лишь уведомление о боге в виде веры.
а ты помоги его туда ногами запихнуть, как переполненный чемодан
устами младенцев глаголет истина. поэтому и закрывают рот руками ещё не привыкшие лгать дети, когда лгут. в сознании есть понимание истины, голос совести.
Единство Во Множестве Множество в Единстве!
Бог есть Слово.
У человека в душе дыра размером с бога, и каждый заполняет её как может.
Автор Жан Поль Сартр
Raisa .....
Почему дыра???как то не красиво...
болезненнно если сдетства мало что знала
Сознание –это движение информации в наших мозгах. Но есть космическое сознание, которое формирует материю, управляет её ростом и развитием. Единственным носителем информации являются электромагнитные волны, которые двигаются самостоятельно и из которых формируется и состоит материя. В этом смысле сознание и формирует материю. Если взять любой живой организм - человека, то миллиарды людей рождаются и растут десятки лет не потому, что они эволюционируют от простого - сперматозоид - к сложному - взрослый человек, а потому что в Энергоинформационной системе космоса находится программа развития человека. И по этой программе с некоторыми отклонениями растут миллиарды людей тысячи лет. Конечно, и это можно назвать эволюцией для конкретного человека. Но мы получаем неизвестные знания, сны из космоса, мы растём без участия нашего сознания, потому что на просторах космоса есть высший разум, который управляет не только ростом конкретного индивида, но и возникновением самой жизни при возникновении необходимых и достаточных условий.
Более подробно см. https://www.youtube.com/watch?v=UbzuqlcUj0k&t=17s
Что такое душа, сознание https://www.youtube.com/watch?v=UbzuqlcUj0k&t=17s
https://www.youtube.com/watch?v=uvG1crGgcd4&t=413s
А Он и не помещается. Занимает часть сознания и ПОДСОЗНАНИЕ ЦЕЛИКОМ.
Вполне. А у теологов их там целая куча )