Религия, вера

Куда делось тело Иисуса после воскрешения?

Вера Гутова
Вознеслось на небеса ТЕЛЕСНО. Очень удобно для церкви.... как в Карлсоне - Он улетел, но обещал вернуться! Когда, в каком виде... фиг его знает, ждите....
Zombie Girl
Лучший ответ
тело Иисуса пропало ещё до Воскрешения Иисуса!
говорят его Инопланетяне украли, себе на долгую память!

не обошлось без евреев, украли
Верующие знают и для них Библия авторитет, а не лживая история человечества, которую составляли в угоду существующему правительству. В Библии четко написано, что тело воскресло и Христос приходил к ученикам, пока не вознесся и теперь пребывает Он и Его имя выше всех имен преисподних, земных и небесных.
Боюсь прогневать верующих, но мне кажется, что его звери могли ночью утащить. . в целях пропитания.
Анар Гулиев
Вера Гутова Думаете они все такие безответственные,что не могли укараулить))
Сергей Штурман Исключено. Хоронили тогда в пещере, а вход задвигали большим камнем.
Анегилировалось.
Misterious Stranger
Он его спрятал а сам улетел.
Пропало! А так бы эхх какие мощи бы получились. . самые прибыльные за всю историю.
Сергей Сс
Александр Годовалов Их обязательно найдут,даже если их не существует в природе.
кто бы что не сказал, никто не знает. для иудеев соблазн, для эллинов безумие.
почитайте "историю о повешаном", там все написано
Иисус Христос воскрес вместе с телом.
А оно не воскрешалось. Ночью солдаты его перезахоронили, что бы не было безпорядков.
Murodbek Kurbanbaev А вот это похоже на правду
Существует мнение, что в Индию ушло. Вместе с мамой и Марией. А на самом деле ...кто его знает.
Sholp@n Aitenov@
странный вопрос...
Вера Гутова Вовсе нет.Многие на него не могут до сих пор ответить.
Да, странный вопрос. Иисус-то воскрес В ТЕЛЕ. Являлся апостолам, ещё Фома-то ощупывал раны, оставшиеся от гвоздей на руках и от копья в боку Иисуса. По исследованиям Туринской плащаницы кажется, насколько я понимаю, что Иисус в момент воскресения взлетел и прошёл сквозь погребальную ткань (так же как он потом проходил сквозь стену).
Almas Soltanayev
Когда человек умирает- он умирает. Судя по тому, что чела, выдававшего себя за Иисуса никто не узнавал, то тело куда-то спрятали.
И бесприкословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, воззнёсся во славе. Душа и тело у Бога неразделимы. Мы созданы по Образу и Подобию Божьему. Имеем тело и душу. Различие лишь в том, что мы своими грехами убиваем тело и оно умирает, а душа остаётся жить вечно. У Господа Бога Божественное тело Человека и Божественная Душа именуемая Отцом, а тело Сыном.