Религия, вера

Куда делось тело Иисуса из гроба, если после вознесения он приходил в другом, отчего Его никто сразу не узнавал?

Пластическая хирургия Израиля творила чудеса уже тогда.
Bolot Abdusalam Uulu
Лучший ответ
Его съели.. по привычке.. а пришел подставной, но похожий.. Современные диктаторы так сегодня делают..
Дима Кинг
Он не приходил в другом теле, в своем же, вы не забыли, что Фома задал один вопрос, и Христос ему показал свои руки. А, что его никто не узнавал, так незабывайте Он Бог, может все сделать.
Дима Кинг Нафантазировать можно все что угодно..целый день общаться а вечером только кое ка узнать что то..хм??
Рахымжан Турсынбаев Вы не забыли, что прежде его никто не узнавал, даже его ученики.
13 В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус;
14 и разговаривали между собою о всех сих событиях.
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

Даже когда пришел к ним в дом и сказал: мир вам, они промолчали.
(Мар.16:12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
Усы сбрил.
Меня тоже удивляет - мощей Иисуса не осталось, а гвоздей аж 30 штук.

Гвозди Иисуса.
Рахымжан Турсынбаев Бабуля на двое сказала)
Ведь в те времена гвозди были ценными изделиями, и смертников просто привязывали к кресту веревками.
Зачем ценный метал выкидывать в пропасть)
что бывает чаще в жизни?
то, что человека не могут узнать или воскресение из мёртвых?
Евгений Швалёв
Вадим Гукало одинакого
Его забрал Великий Маниту !
А ты што, библию по интернету изучаешь чё ли ?
Рахымжан Турсынбаев А трубку мира они прежде раскурили?
Парень не умер на кресте, сбежал из гроба, он преступник. Конечно он маскировался.
Вадим Гукало ему же голяшки перебили, да на последок копьём проткнули, тяжело бежать то было видать.
Оксана Васильева Как я читала, ему только собирались что-то там с ногами сделать, но передумали, ткнули копьем в живот и всё. В этот же вечер его сняли с креста, т.к. была пятница и откладывать работу на субботу когда нельзя работать не стали Висел он всего лишь 5 часов, не то что другие по 20-40 часов .
Бежать ему помогли его ученики. Особенно один богатый. Бежал он в Кашмир, где и дожил спокойно до 106 лет и могила есть.
"если после вознесения он приходил в другом" откуда сей бред?
Илья Тихонов
Рахымжан Турсынбаев Вот и я спрашиваю, отчего?
У вас ава не изменилась, но изменился ник, но я же узнаю Мормона)
Или вы это не вы?
Вадим Гукало в библии масса нестыковок, ну к примеру во всех евангелиях по разному написано, один одно пишет, другой другое, да и вообще вся книга сквозит какой то херамантией(от слова хер).
христос в переводе на русский язык означает спаситель - МЧС другими словами.
похоже первое тело департировалось на небеса, а в другом он явился, хотя и то вряд ли, ведь доказывая Фоме вкладывал руку его в рану свою, следовательно тело было то самое и ходил он как зомби израненный в старом теле.

видать ещё и копьё таскал с собой в бочине, что б не ошиблись - это он есьм.
только сам Бог знает где....
Олег Сторчаков Конечно знает вот взял и ушёл.