Религия, вера
Прочитал и ужаснулся: Жизнь (Ева) родила Каина и Авеля "от Господа", а не от Человечества-Адама (4:1) Неужели??
По моему это не содержит смысла. Хава родила от Адама. А Всевышний не имеет материальной оболочки, у него НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАТЕРИАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. Духовно все гои его дети.
керосините.. .
она лишь про одного ребёнка так сказала :-))
Людмила Анатольевна
О каком из двух? Об Авеле? ))
А я читала, что Каин вообще от Сатаны:) ) И поэтому все грешны, так как суть семя Каиново.
Алла Егорова
от Змея.
Это Ева подумала, что пророчество Бога, что дева родит сына и ее семя поразит змея в голову-было лично для нее.. Ева подумала, что уже настало то время и назвала Каина дитем от Бога, но ошиблась, поторопилась.
Так она и не родила, по большому счету, а "приобрела". Дети были тогда дефицитным товаром, по одному в одни руки давали. Вот, она, по случаю, и приобрела :)
Людмила Анатольевна
Женщины, на заре до-потопных времен, рожали сразу двойню - мальчика и девочку, что бы было кого в мужья/жены брать. ))
Не понял а почему 4:1 это что Спартак Металлисту продул что ли?)))))))
Раввинам в переводе Танаха я доверяю больше, чем даже Синодальному. Который из переводов после Септуагинты самый верный. ПОСЛЕ Септуагинты. Вот в Вульгате вообще нет сомнения, что она совсем не отличается точностью и правильностью.
Ева смотрела на своего первенца-сына, как на дар от Бога, или как на наследие полученного от него. этим самым она, с одной стороны, исповедовала свою веру к Богу, нарушенную ослушанием грехопадения, с с другой выражала надежду на получение от Бога благословенного потомка, имеющего сокрушить власть дьявола.
Все дети от Бога, но это не значит что в буквальном смысле
Для меня это новость))))
Ты чо хренатень какую-то задаёшь и сам отвечаешь))))))))))))))))))