Религия, вера

Как Богу убедить человека в том , что человек нуждается в истинном Боге?

Бог сказал о себе через пророков и они записали всё это в книгу. Но вопрос в каждом из нас самих хотим ли мы знать истинного Бога? Или нам удобно жить с нашими традиционными Богами?
Ольга Бажина
Лучший ответ
убеждать не надо, как не надо убеждать школьника после 10 класса, что школа закончилась, надо просто подождать когда время придёт для веры
= А ..разве Он = УЖЕ пробовал??..
Артурчик 1
страданиями.... но без фанатизма
Ксения Хан
Много званных, да мало избранных.
Жанна Примкулова Не хорошо как то(((
Я не знал что есть и не истинный Бог! ..А что ещё нужно человеку для убедительности? Священные писания.... чудеса которые творили пророки! Сотворенная вселенная, созданный человек неблагодарный, и вся флора и фауна! Можно перечислять до бесконечности!
Татьяна Гаус
Жанна Примкулова Так что же не хватает , что бы не грешить?(
Загнать в угол...
Светлана Трус
да так же как и провительству убедить народ что он нудждается в компетентном правительстве
если я обхожусь без кого-то, кто мне не поможет, пока я сам всё не сделаю, без того, кто якобы "дал мне свободу воли", и потому ни за что не отвечает, без того, кто вообще себя никак не проявляет, то никто и ни как не убедит меня что оно мне надо
Жанна Примкулова В том то и вопрос , как по вашему должен проявить себя Бог.
И зачем?
Бог не ставит перед Собой такую задачу. Он понимает, что человек сам нуждается в Нем, хотя часто это отрицает.
Анечка \
это надо убедить бога что человек нуждается в нём ! ) а если серьезно то бог вездесущий и каждый из нас это чистичка этого огромного целого
А Богу и дела другого нет? ! Сами не поймем, никто убеждать не будет и не должен!
kharlamov.1971
Жанна Примкулова 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Всеобщий Отец никогда не требует от разумных волевых созданий вселенных какого-либо случайного признания, формального поклонения или рабского услужения. Эволюционные обитатели пространственно-временных миров должны сами, в своих собственных сердцах, признать, полюбить и добровольно поклониться ему. Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности духовную волю своих материальных созданий. Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу