Религия, вера

Что вам нравится в сектах?

Segej Duginov
Ничего. Что в них может нравиться?
Сергей Гаряга
Лучший ответ
Вера в Бога.
Дмитрий Первий
Сплоченность))
Раушан Канаева
В Америке протестанты - крупнейшие церкви, а у нас - секта.
Анна Глухова
а вам что-то не нравится
Стас Резников
Кормят хорошо?:)
Maria Balan
Мне нравится, что их мало.
Всепрощение, именно на это все и покупаются.
Ляйля Окасова
В каких именно?
Эли Элина
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта» , используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ [иозных] объединений, отличающийся рядом признаков» . Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре» , «христианство и др [угие] т [ак] н [азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ [иозных] систем» . Сегодня, согласно «Словарю античности» , секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств [енным] новым вождем или исповедующие новую идею» .
Лидия Карлтон
То что их по закону можно закрыть.
Дело в том, что настоящее христианство в мире, которым правит дьявол, может быть только сектой. Христа называли богохульником и еретиком. Он сказал: гнали Меня, будут гнать и вас..
произведения искувства которым они покланяются
То, что это не та церковь, где люди приходят с каменными лицами и исполняют им непонятный обязательный ритуал. А, то что это собрание живых верующих людей, которые помогают друг другу как словом так и дело, делятся духовным опытом. И, вообще, это собрание незомбированых здравомыслящих людей.
Сайсуу Сотпа
в секты многие люди идут не ради всепрощения, а потому что это им духовно подходить!! ! например, если не верить ни в бога ни в дьявола начинаешь видеть мир настоящим, каков он ест на самом деле: войны, дети-наркоманы, алкоголики и шлюхи, разврат, педофилизм и многое другое.. . мы просто привыкли на это закрывать глаза, и думать что типо как их за что то бог карает, а на самом деле, это выбор каждого из нас- быть алкоголиком, наркоманом, педофилом, атеистом и просто кем то еще!! ! есть такие секты которые помогают людям избавится от этого, очиститься в сознание, но не духовно, ведь то что они совершили останется с ними на всю жизнь и они уже ничего не смогут исправить. как я говорю простить можно все, но не забыть!!!