Религия, вера

Покупая книгу,мы оплачиваем труд создавших это,но ту мудрость и знание веков нам даётся БЕСПЛАТНО.Так зачем некоторые

обвиняют церковь в получение ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвованиях?
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ. ДАРОМ ДАВАЙТЕ. "
[Мф 10:5-8]
Владимир Бородин
Лучший ответ
о да) ) накрали мудрости, а теперь продают ее как свою - очень благородно))))
Алексей Кынкурогов зло всегда прикрывается одеждой добра
Это где вы видели мудрость в книгах?))) Они передаются только из уст в уста....
Вадим Черненко
Андрей Зуйков Как где? Т.е. в книгах бред? :-)
Срок действия авторского права.
По международным стандартам, закрепленным в ст. 7 Бернской конвенции 1971 г. об охране литературных и художественных произведений, участниками которой являются 117 стран мира, срок охраны произведений составляет все время жизни автора и 50 лет после его смерти.
Вопрос? На каком основании церковники продают "мудрость",права на которую они потеряли (и владели ли ей вообще) 19 веков назад?
Во-первых, не мудрость, а то, что сами считаем мудростью. Если считаем то, что написано в книге глупостью - не покупаем и не даём на копейки. И к глупости в нагрузку относимся негативно. Так почему церковь хочет навязывать свои глупости в нагрузку?
Во-вторых, не добровольных, а добровольно-принудительных Но есть гарантия, что за определённую сумму (в строгом соответствии с прайсом) получишь определённую книгу с определённым содержанием. В церкви этого нет
В-третьих. Книгу можно приобрести и без удорожающей её суперобложки. В церкви приходится платить именно за суперобложку
В-четвёртых, нет разницы, откуда берёшь книгу, дающую одну и ту же мудрость: из библиотеки или из модного книжного магазина В церкви же это большая разница
В-пятых, да можно книжную мудрость и с либрусека на халяву получить. А вот церковь от этого банально удавится
Андрей Зуйков Насчет свечей есть другое объяснение.
Все свечи перед продажей освящаются. Если купить восковую свечу в хоз. товарах, это будет не правильно с духовной точки зрения.