Религия, вера
все основные философские труды созданы в старые века,когда вера процветала,а щас безверие рождает великих?
нет... просто тогда не снимали фильмов про крутых демонов и не было компов с интернэтом... мудрость можно было только и записать как в веру.. каран библию и т. д.
Да ладно. Не так давно Ницше и Блаватская труды свои писали.
Инна Мазанова
ницше фашист,блавадскую как философа никто невоспринимает
не вера или безверие рождает их.
да вяликих нихачух и нимагух ))))))))
Процветали вероисповедания (способы поклонения Господу) , а не верование - прощения вся, всех и за всё.
Сейчас рождаются подобные Ленину, Гитлеру, Сталину и т. п.
Вера никогда не процветала. Верующих всегда было меньшинство.
Инна Мазанова
жал инквизиция незнала
Все основные философские труды были созданы в Древней Греции.
Вывод-христианство ересь, все срочно молимся Зевсу
Рождает великих грешников и лжепророков, которые как и бесы толкуют Писание на погибель внимающим им.
ваша вера всегда "цвела и пахла" на умах доверчивых и пугливых, и что раньше, что сейчас. К философским трудам она никогда не имела отношения.
Инна Мазанова
антон ты глуповат,философия родилась из веры и одна из составляющих теософии,учись учись и учись
Философия не законсервировалась в старые века - каждому времени - своя философия. Доминанта религиозной философии закончилась, как ни грустно это кому-то сознавать, светская философия тоже решает насущные проблемы человека. Если же начать дискуссию о том, кого же можно считать сегодня великим философом, то сторонники концепции зависимости её качества от связи с религией тоже могут найти в современном мире значимые имена. Но не стОит отвергать и альтернативные попытки.
Ты работаешь с аппарата, изобретенного в "старые века"?)
Инна Мазанова
лапулька я про философию,а на счет апарата я бы лучше посидел с тобой поболтал и чайку бы выпили
эти труды были созданы вопреки, а не благодаря христианству. сейчас тоже появляются великие люди. например, только в 20-м веке жили два великих учителя - Гурджиев и Ошо
Инна Мазанова
ошо вооше незнаю,а гуджиев наивам авторитет
Не знаю кого там великих. Но философия скрыта в каждом человеке.
Безверие не рождает, как и вера.
Философия, зависимая от религий - ложь.