Религия, вера
Верующий -это тот, кто несмотря ни на что всегда радостен и вечно на позитиве? Вера в Бога обязательно ли рождает позитив?
какова характеристика верующего человека?
Радость это внутреннее качество человека, а не весёлость на лице. Но положительный настрой полезно развивать, чтобы не впасть в уныние во время испытаний, которых у верующих не меньше чем у атеистов. "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. "(Притчи 17:22" "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. "(Иоанна 15:18-20)
Верующий - это человек пытающийся изменить себя в лучшую сторону. Это не значит, что на пути к этому изменению надо прибывать в одном и том же настроении.
Христианство религия страдания, так что давайте страдайте и не сачкуйте
верующие это люди надеющиеся на помощь бога и верящие в его существование или надеющиеся на его существование а счастье у тех кому бог помог отредактировал психику и разобрал все его значимые жизненые ситуации этих вообще единицы ))) например йа ))) так что верующий может быть и печальным и злым ))) без бога в психологии сложно разобраться но люди то же могут помочь частично )))
Однозначно.
это последствия надежды, которую даёт истинный Бог.
Да конечно, вот только не в БОГА, ибо в НЕГО верит даже сатана, а БОГУ - ему Самому.
Верное наблюдение. Дух Святой - Он полон шуток. "Бог любит радостного дарителя. " (2Кор. 9,7) «Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. » (1Тим. 6,6) Совершенную радость, имеет тот, кто имеет совершенную веру.
Если человек говорит: "Я верующий", — это не должно означать, что он просто разделяет какую-то концепцию. Истинный верующий — не тот, кто поверил в Бога — в то, что Бог есть, — а тот, кто поверил Богу! Поверить Богу — значит, каждое слово Его принять как заповедь для исполнения. А в то, что Бог есть, — в это многие верят, большинство людей. Апостол Иаков говорит: и бесы веруют и трепещут. И чем такие "верующие" люди отличаются от бесов? Они только и говорят языком: "Я верю, я верю.. . ", — а живут по-прежнему в грехах. Они даже хуже бесов: ведь бесы не просто верят, но и трепещут! А эти люди говорят: "Мы верующие", — ничего не меняя в своей греховной жизни. Свою веру в Бога, свое христианство надо засвидетельствовать жизнью: добрыми делами, добрым отношением к ближним.
Все мы живые люди, это у машин нет эмоций.
Все мы живые люди, это у машин нет эмоций.
Мир, радость, любовь.
Думаю что да, радость живет в сердце.
Но это не эмоции-это что-то другое. . .Потому что как быть тогда с крестом?
Думаю что да, радость живет в сердце.
Но это не эмоции-это что-то другое. . .Потому что как быть тогда с крестом?
Иногда верные служители Бога очень страдали. Например, когда теряли близких или претерпевали жестокие преследования. Было бы странно, если бы они в этот момент веселились. Но они оставались верны Богу, и он давал им сил всё претерпеть, а также укреплял их веру. Положительный настрой - это не просто "вечный позитив",это правильный взгляд на вещи. Сам Иисус испытывал глубокие переживания, но за болью он видел свою цель. Евр. 12:2
вы смотрели на грызла верующих в церкви? да там позитивом и не пахнет!
Верующий в библейского бога, в принципе не может быть позитивным, так как его религия основана на страхе и унижении.
В этом легко убедиться, достаточно посмотреть на церковных прихожан - они несчастные и серые, мне их жаль.
В этом легко убедиться, достаточно посмотреть на церковных прихожан - они несчастные и серые, мне их жаль.
Верующий тоже человек со всем спектром эмоций, включая грусть, печаль, подавленность.
Верующий жизнь оценивает с платформы веры. Пример: верующему нашли работу. Он говорит - слава Богу. И благодарит Бога за помощь. Неверующий благодарит людей. Почему по-разному? Написано: Бог производит в нас (в людях) хотение и действие. Всё, что делают люди доброго - всё от Бога.
Довольство или недовольство верующего зависит от личности.
Довольство или недовольство верующего зависит от личности.
Их так зомбируют. Всему радоваться и со всем соглашаться
Верующий, как иностранец в другом государстве. Весь негатив и ухудшение качеств людей, которые удручают всех здравомыслящих людей, в большей степени задевают верующего. Он, как иностранец, отличается мышлением, поступками, в том числе умением быть довольным. Ведь довольство- это внутреннее чувство удовлетворения, согласитесь, что это уже позитив. Верующий всегда делится позитивом, у него обоснованное ожидание будущего.
Этот совсем не обязательно. У каждого свое восприятие Бога, соответствующее его сознанию.
Как Библия отвечает на то, что такое вера? В Евреям 11:1 написанно: "Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" . Вера - это обоснованное ожидание, другими словами, верующий человек, оне верит в Бога, хотя его и не видно, но верит, потому что есть очевидные доказательства, например: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:19,20). И так как Бог обещает нам совсем другое будущее, верующие люди обретают надежду, радость и счастье уже сегодня. Хотели бы вы жить в этом "Новом Мире"? 2 Петра 3:13.
Думаю в наше время можно разделить на социально верующих (у которых потребительское отношение к Богу) и на истинно верующих ( которые хотят спасти свою душу) . Думаю у вторых может не вечный позитив, но радость жизни точно есть, потому что они работают над собой и получают эту благодать и кстати ничего не теряют. А первые ничего не приобретают.
Похожие вопросы
- Если верующий врёт в быту, значит ли это что он не врёт и в своей вере в Бога?
- Вера в бога обязательно сочетается с отрицанием теории эволюции Дарвина?
- Вера в Бога обязательно должна быть подкреплена чудесами?
- Вера в бога обязательно предполагает посты, исповедь, причастие, крещение, венчание, отпевание.
- На чём обусловлена вера в Бога у верующего, хотел бы он сам получить хоть раз подобные доказательства?
- Вера в бога это вера в то что Бог есть или вера в его силы доброту и т.д. а существование бога это факт для верующего?
- К вопросу "Вера в бога и верить богу, в чем разница? "
- Мошенничества верующего ученого Люи Пастера это торжество веры в бога или позор науки?
- В чем заключается вера в Бога? достаточно всем говорить, что я верующий, по церковным праздникам
- Посмотрите, как крупнейший верующий учёный - генетик говорит о Боге и о своей вере в Бога! Очень хорошие слова!