Религия, вера

Посмотрите, как крупнейший верующий учёный - генетик говорит о Боге и о своей вере в Бога! Очень хорошие слова!

Один из виднейших американских генетиков, руководитель Института генетики (штат Миннесота) профессор В. Эльвинг Андерсон признает, что сегодняшняя генетика стала прикладной наукой. Он пишет: «Мы уже можем изменять соотношение генов. В будущем может открыться возможность делать их замену. Но генетический контроль может быть использован в злых целях. Вот почему важно пользоваться учением Библии при разработке программ генетического контроля... Как < христианин я верю, что человек – больше, чем комбинация элементов физики и химии. Человек – духовное творение, созданное по образу и подобию Божию, и потому он должен считаться с Богом и нести ответственность перед Ним!»
Он прав, ученые изучают структуру ДНК, молекулы, атомы, протоны, нейтроны и т. д. , но не могут понять, как появляется сознание.... Ведь по сути знание молекулярной физики, термодинамики ни на йоту не приблизило к пониманию того, откуда и в какой момент появляется сознание )))
Марианна Бородина
Лучший ответ
Olga Shurubura Так и что с того? А 300 лет назад они про нейтроны понятия не имели. Всему свое время, но время такое придет. И решив проблему сознания, человечество станет перед другими проблемами. Незнание -- не является доказательством существования несуществующего.
это люди с тройными стандартами. просто у них мало знаний о этике, вот и хватаются как утопающий за что попало
Saken Seytkan
Реклама и пропаганда. Сказал бы просто "мы должны подумать и решить, чтобы не использовать технологии в злых целях", и всё )
А если бы он так же сказал, ссылаясь не на библию, а на популярную в америке саентологию, например? То тут же стал бы сектантом и вселенским злом? )
Мда, для верующего это очевидно, а не верующий уже осуждён, так и варится в своей гордыне и слепоте, на что и оставлен.
Вадим Бирюков
Лично я не знаю, является ли он крупнейшим ученым, но тем не менее забавно, как в одном человеке может ум сочетаться с ДЕБИЛИЗМОМ!
Madi Kasym
По сути, учёным тут сказаны только первые два предложения.. .
"Учение Библии" уже неоднократно использовали в злых целях, это не панацея...
И что? Верит себе дома и на работу не приносит.
Есть и неверующие учёные.
Dias Nurlanov
Если уж на то пошло.. .

Лауреат Нобелевской премии Д. Уотсон: "Безусловно, люди могут свободно исповедовать то, что им хочется. Но только до тех пор, пока их убеждения не приносят вреда обществу. К примеру, современная медицина сейчас невозможна без учета теории эволюции. Поэтому мы не можем позволить людям, желающим запретить изучение и применение этой теории, одержать верх. Иначе нам всем придется вернуться на несколько веков назад". Слова тоже очень хорошие, но в добавок к этому - со смыслом.
Гены - это всего лишь части ДНК. У каждого человека их полно и разное количество. Что толку если завтра будет найден очередной и группа ученых-генетиков назовёт его каким-нибудь *геном согласия*.
Об этом объявяят всему миру, все это примут. А потом через годы вдруг окажеться, что они ошиблись и это наоборот *ген вражды*.
Так шо получается = всё это время мир ошибался?. .
Просто этому Эльвингу Андерсону в конце концов надоело в них копаться - и Слава БогУ!
На вики нет такого персонажа. Google выдает сомнительные сайты.
Павел Шурыгин
Людмила Цыганкова попробуйте набрать на аглийском. + пару ключевых слов
Даша, праотец всей генетики Грегор Иоганн Мендель вообще был епископом. В этом ничего странного нет - "наука и религия - родные сестры" (Ломоносов)
Dias Nurlanov Как они могут быть родными сёстрами, когда по Вере Земле 6 000 лет, а на самом деле 4 500 000 000 лет?