Религия, вера
Кто дал мудрость и знания царю Соломону?
В Гаваоне, который был известен как «главная высота», Соломон принес во всесожжение тысячу животных. Там Бог явился ему во сне, сказав: «Проси, что тебе дать». Вместо того чтобы просить богатства, славы и побед, Соломон попросил мудрое, понимающее и послушное сердце, чтобы он мог судить Израиль. Смиренная просьба Соломона так понравилась Богу, что Он дал ему не только то, о чем он просил, но также богатство и славу, при этом пообещав: «Во все дни твоей жизни среди царей не будет подобного тебе».
Христина Кондакова
Откуда это?
его наблюдательность и сама жизнь
инопланетяне
Йа?
Господи!
Сколько в нас
безумия, глупости
и ограниченности,
а мудрость и любовь
у Тебя!
Дай нам хоть искру
Твоей мудрости и любви,
в слове Твоем запечатленных.
Сколько в нас
безумия, глупости
и ограниченности,
а мудрость и любовь
у Тебя!
Дай нам хоть искру
Твоей мудрости и любви,
в слове Твоем запечатленных.
Нельзя никому, ничего дать того что бы уже не существовало ранее.
Нужно лишь очистить разум от шелухи.
Батя его, Давид
Народная молва. Даже по ветхозаветному повествованию он был не так уж и мудр.
Тот кто дал жизнь.
Бог
Бог и дал. Только Бог создавший человека может дать мудрость и инструкцию к человеку-Библию.
Бог
В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночном и сказал: "Проси, что дать тебе".
- Даруй рабу твоему сердце разумное, - отвечал Соломон.
Притча раби Симеона бен Халафты: У царя был советник, которого царь отличал особым
благоволением.
- Проси, что дать тебе, - сказал ему однажды царь.
Подумал советник царский: "Попрошу серебра и золота, царь даст мне; драгоценных камней и
жемчуга - он и в этом не откажет. Попрошу я лучше царевну в невесты: вместе с нею придет и все
остальное".
Так и Соломон: "Попрошу я лучше, - решил он, - разума у Господа, а с разумом я и всего достигну".
Господь и сказал Соломону:
- За то, что ты просил разума и не просил себе жизни долгой, богатства, победы над врагами, Я
сделаю по слову твоему, и то, чего ты не просил, Я дам тебе.
благоволением.
остальное".
Господь и сказал Соломону:
Бог через Ангела.
моя бабушка