Религия, вера

Бог сам будет в раю обучать людей или даст мудрость как царю Соломону?

Бог уже начал обучать тех- кто хочет жить в раю.... Мудрость- через чтение Писание и размышление.
Сонечка Сонич
Лучший ответ
был бы я богом - повесился..
:)
.. от последствий созданного мною
Юлия Долганова
Ну да, ему заняться больше не чем....
Бог обучает через свои инструменты.
Бог даёт мудрость уже здесь всем, кто просит. Но там мудрость не сравнится ни с Соломоном и ни с кем в этой жизни. Там свободное сознание, что захочет, то и исполняется.
Владимир Белый
Когда всё свершится, и наступит Вечность . То это будет не обучение - это будет исполнение замысла Бога . Бог станет всё во всём . мы станем подобным Иисусу . Нас не надо будет обучать так как мы будем соединены с Богом который есть истина . Все наши поступки будут истинны и непогрешимы потому что мы на любое наше действие будем знать истинное решение .. Иисус же займёт почётное место Царя Царей и будет нам Первородным братом . Соломон будет слабой тенью по сравнением с тем что нас ожидает в пакибытии .
Читал я песни и притчи Соломона. Слухи о его мудрости сильно приувеличены . Кстати за получение ума от дерева познания одну парочку из рая выгнали.. видимо в раю мудрость не нужна.
Господь обучает на земле, и также никто кроме Господа не может обучить в раю.
Все просиходит по воле Господа.
Ему чихать на нас