Религия, вера

Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. Почему вы согласны или несогласны с этим древним христианским тезисом?

Не согласна потому что церковь уже очень далека от бога. Да и всегда была
этот тезис надо изменять убрать первое "НЕ" тогда он будет верным
Кому Церковь мать, тому Бог не Отец.
Инна Мищук
Лучший ответ
Да по тому что это идиот сказал.)))
я согласен.. .
потому что не тролль.. ( в этом смысле)..
Варя Васильева
А что вы подразумеваете под Церковью? Здание? Какое-то помещение? Что именно для вас Церковь?
А что вы думаете о этом тезисе древности, -Нам татарам один хер, что *бать подтаскивать, что *банных оттаскивать.
Диана Шигапова
Повторяетесь Куздра. И не в первый раз.
Денис Путинцев
истинно так, потому что в Церкви происходит рождение от Духа и воды.
Кто так не родится, не войдет в Царство Небесное.
Это не библейский тезис. Это абсурдный тезис. Церковь это мы и есть, Невеста Христа.
Конечно, согласен. Кто сам себе отец?
Это не христианский тезис, а православный (кому церковь (православная) не мать, тому Бог- не отец) , а также последователей "Сторожевой Башни": (кому Организация (Сторожевой Башни) не мать, тому Бог-не отец) . Это тезис лжецов.
Ваш Отец диавол сказал Иисус Христос и после своего распятия не воскресил разбойника и стал Христианским богом в обход Заповедей!
прозрачны оба. . как ваша церковь, так и бог. . Потому без разницы какими девизами вы будете загонять людей в свои стойла.
Церковь это Тело Христа, и нигде в Писании она не называется матерью, выдумали люди про мать. А вот по Писаниям Библии есть определение "матери" христиан, но если вы найдете его, значит вы ответите на свой вопрос, а если не найдете, то вы невежда в Библии, извините, вам учиться нужно.... А прибауточки вы оставьте лучше для КВН, там им место.
Шамиль Сагитов
не надоело в потьмах лазить, выходи на конец на свет, что не охота? ну да всякий делающий зло ненавидет свет и не идёт на свет, чтоб не обличились дела его, потому что они злы, правда выходи на свет, ведь авки менять по пять раз на дню это утомительно
Не согласен по тому определению, что церковь мне матерью быть не может ни физически ни духовно. Мне Мать Земля, а Бог Отец.
Юлия С
Потому что мои мать и отец записаны в свидетельстве о рождении и к вашей секте они отношения не имеют!
на церкви Христовой как и на могиле поставлен крест!
Мать какая-то гулящая получается...
иконы для моления и мощи для поклонения из церкви Христовой пошли!
**victoria_ Dm**
кому Заповеди не Закон, того церковь не спасёт!
церкви бывают разные
белые, черные, красные

И кто вас сказал, что Бог именно эту создал Церковь?
Dragon_ Live
Скорее всего -- кому батюшка не отец, тому церковь не мать.

Исаия 17:7 В тот день обратит человек взор свой к Творцу своему, и глаза его будут устремлены к Святому Израилеву;
8 и не взглянет на жертвенники, на дело рук своих, и не посмотрит на то, что сделали персты его, на кумиры Астарты и Ваала.
Иван Волвенко
Церковь сама себе не мать, значит ей Бог не отец. Замечательный тезис, да)
Олег Гурьянов
"Выйдите из их среды и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому, и я приму вас, и вы будете мне сыновьями и дочерьми, - говорит Создатель
Кому Божественная Истина из Слова - БИБЛИИ - не Мудрость, Тому и ненужнен Бог со своей Божественной Любовью. Ибо мудрость - в любви, а любовь в мудрости из Слова и они неделимы. Божественная Мудрая Любовь.