Религия, вера

Атеистам..Вот один из ответов атеиста ,под которым ,я думаю, подпишутся большинство из Вас- для того, что бы судить

о качествах Абсолюта)) очевидно необходимо для начала оный обнаружить.. А поскольку его нет, то и говорить пока собственно не о чем..
То, что не можем охватить сегодня, будет доступно завтра) На текущий момент оснований говорить о некоем абсолюте неразумно)….

Если Вы согласны с этим утверждением(кстате я сам готов под ним подписаться), я всё же хочу уяснить для себя, Вашу точку зрения…
1)Абсолют не познан и судить, о его качествах нельзя!!!
2) Ни какого Абсолютного основания, возможно наделённого разумностью ,одназначно не существует!!!(даже гипотеза буддизма, где концепция Бога-личности отсутствует, априори ошибочна, не говоря о Боге-личности)…

Один ли два?
ну. . я бы сказал точно так же) ) Хотя не исключено, что это и есть мой ответ))
Александр Киселёв
Лучший ответ
мои мыыысли - моиии скакуныыыы!
Древние исходили из того. - что всему есть ПРИЧИНА! То, чего они не могли объяснить, из чего по их мнению всё стало быть, они называли БЕПРИЧИННОЙ ПРИЧИНОЙ. Абсолют - это чисто европейский подход к объяснению мира. Я за древних мудрецов.
Шухрат Беков
Абсолют не познан и нет никаких убедительных оснований не только судить о его качествах, но и предполагать, что есть о чём судить вообще. Не знаю, "первый" это или "второй" :)
Абдрашит Исаев
Истинно то, что можно воспринять с помощью имеющихся каналов восприятий. То что возможно воспринять имеющими каналами восприятий 2 существа истинно и реально и может быть научно доказано. Всё то что можно воспринять может быть познано и понято. Всё остальное бред сивой кобылы. Т. е. то что мы не в состоянии воспринять, не может оказать на нас никакого влияния поскольку никоим образом не может вступить снами в контакт. ведь если вступит то мы воспримем, посему его можно смело считать несуществующим инебеспокоится по этому поводу. Если бог существует то его можно воспринять но пока что никто не смог предоствиьт реальных фактов его существования (смотрим что реально выше) .

Посему - нет смысла беспокоиться о чужих фантазиях. )
Lunara Mukanova
В этом и глупость атеизма. безосновательные суждения, еще и подводят претенциозные доводы.. Это обличает сущность атеизма, так они относятся ко всему.
Оксана Багрий
Наташа Верина вера что ли основательна? не смешите
Влад Лысенко Хо-хо. Сразу видно оголтелого фанатика)
как может такая не постоянная и изменчивая, мыслящяя в пределах времени сущность... познать вечное и неизменное.)))) неразумное... познать Разум.)))
Привет, Сол!) )
Извини, что вмешиваюсь в вопрос для атеистов, коим давно не являюсь, но тема наиглобальнейшая) )
"Абсолют не познан" -- он и не может быть познан по определению, иначе перестанет быть Абсолютом.
"и судить, о его качествах нельзя! " -- не согласен. Никто не видел электрон, но судить о его качествах можно. По косвенным признакам. Эти косвенные признаки даны духовными технологиями. Экстраполируем их данные, и можно предполагать качества Абсолюта логически.
Например, я думаю, что это Ничто, равное Бесконечному Потенциалу Созидания.
Людмила
Я выбрал бы первый... но я не знаю даже полностью грамматику русского языка (не говоря уже про Абсолют)... я пил лишь только водку Абсолют!!! С другой стороны выбрал бы второй... а где доказательства Его существования!!! а если нет их то всё ошибочно!!!!
Вариант номер два. Совершенства в мире не существует. Сказки про бога завсегда остаются сказками, хоть абсолютом называйте главного персонажа, хоть богом, хоть вакуумным сферическим монстром.
Bogdan Potapov
поскольку весь воспринимаемый органами чувств мир является частью моего сознания, получается что любой возможный абсолют, это тоже часть моего сознания. мне этого достаточно!
Юрий Березин
Бред) ) Солнечный или нет, но бред)))
Анна Алимова
вообще-то вариантов должно быть существенно больше :)
Фарид Мамедов
можно судить об абсолюте и он даже есть. и мы даже его познаем, проживая каждый день. но поскольку он бесконечен - то и количество знания и незнания о нем бесконечно. чем больше его познаем - тем больше о нем не знаем.
два. разум первичным быть не может
Довольно философский вопрос))))
Ты блин линейкой хочешь измерить бесконечность ..
Катя Волкова
Скорее второе. Теорий можно строить сколько угодно. Но к ним тогда лишь начинают прислушиваться, когда они под собой имеют некоторую доказательную основу, а не одни слова. А судя по тому, что доказательств этому абсолюту до сих пор нет ни одного, то никакой речи о нем и быть не может.
Абсолют водка качественная. Полностью согласен.