Религия, вера

- Почему возмездие не настигает грешника в этой жизни…?

Петр Миронов
Случаи бывают разные. почему бы одному из них не быть возмездием?
Кирилл Рябов
Лучший ответ
Зачастую и здесь настигает.. . Да только мы столь невнимательны, что от нас это бывает сокрыто мнимым внешним благополучием грешника.
Если же человек по каким-то причинам действительно не получил здесь наказания за свой нераскаянный грех, то он неминуемо получит его на том свете (а это - намного хуже) . Можете нисколько в этом не сомневаться!
Это определяет Бог.. . Людям не дано...
Есть такое выражение: Не суди, да и не Судим будешь. Это только кажется, что мы здесь на Планете делаем, что только нам вздумается. Мы детишки на этой Земле, она так и называется Детская.
ты про что именно?
Анна Цегельнюк
Настигает. Но не надо ждать его для других. Берегите свою душу, не желайте зла. Лучше желать добра, хотя-бы тому, кто дорог тебе, тогда и душе легче, и злобы в мире меньше...
Потому что Бог хочет грешнику не возмездия, а спасения. Возмездие настигает только безнадёжных или зарвавшихся, которые чашу злодеяний переполнили.
Настигает сейчас и в этой жизни. Только желание души о возмездии над кем то из грешников чем лучше совершенного греха? Если он уже совершон кем то, а желание возмездия держит во грехе постоянно алчущего.
Потому что Богом предусмотрен День Суда. В этот День будут судимы все, кто не раскаялись в своих грехах. А сегодня Бог даёт время для раскаяния.

2 Петра 3:9: ...Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Валихан Капар
Те люди которые не получили - уготованы как солома для адского огня
"там будет плач и скрежет зубов".
Ирина Иванова
Оно его уже настигло в прошлой. Или настигнет в будущей.