Религия, вера

Кто-нибудь знает, почему свидетели иеговы идут в ад ?

Умирают, как и все остальные, и все идут "в прах". В иврите это место трупов называется "шеол", в греческом-"гадес", а в русском- "ад". Все там будем.
Людмила Модина
Лучший ответ
Свидетель превращается в обвиняемого запросто
Kozhekeeva ))
Не все, рай это общество милосердных любящих людей.
Ali Aliev
Зачем Христос опускался во ад, видимо и они за тем же.
Согласно статье 307 Уголовного Кодекса РФ от 16 июня 1996 года, заведомо ложные показание свидетеля наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, – наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Наказание за духовное лжесвидетельство - ад и мука вечная.
Husen Mirzohonov
они идут в зад
Сева* **
исповедовать веру
Многие "свидетели" Бога, становятся учениками Иисуса.
уебки потому что
Н В
,,Приятно,, поговорить с челом, который везде побывал и всё видел.)))
Макс Ефимов
Не только СИ идут в ад, а и все люди. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
А вдруг не идут?) ) А плывут?))
в этом мире они идут от людей с порога в зад. а в том мире в ад! =))) горите каферы!
Свидетели Иеговы идут не в ад, а нах.
Кстати, по какой статье заведено дело на Иегову, что ему понадобилось такое количество свидетелей? И когда и в каком суде Иегову будут судить?
Зухра Хубиева
первый раз слышу! а зачем они туда ходят? а из какой страны? можно поподробнее
Кто-нибудь знает, вообще этот ад существует?
Потому что они идут к вам!