Религия, вера

Для чего женщины накрывают свои волосы платком в церкви?

Юлия Захарова
Ложные традиции отцов
Николай Галиновскии
Лучший ответ
Коринфянам 11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

Иначе не помолиццо ((
Aliba Ahmetov
Я как-то ответил "чтобы воши на соседей не перепрыгивали"... но модератор попался бдительный, так что лучше напишу "чтобы красотой своего скальпа не отвлекать мужчин от благочестивых мыслей"...
чтоб мужики не возбуждались))
Игорь Воронцов
срисовали с иудеев, странно что мужчин заставляют снять головной убор, и в церквях не устанавливается мехица))))))
Alexander Khromchenkov
А кто его знает, традиция однако!
sodeski_mark-не лукавте
Юлия Захарова Я действительно не знаю подлинной причины.
батюшка, следуя инстинктам, начинает у них блошек вычесывать
Марина ....
ЛЕнь в парикмахерскую сходить перед церковью))))
Марат Аскаров
Было принято повеление, чтоб все женщины одевали платки, так как проституток брили налысо, и приходя к Богу они могли себя чувствовать комфортно. Сейчас такой необходимости нет.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
G_
Galina _*
скажу о себе... На других ...Я хожу в Синагогу в Марьиной роще. Платок ношу только в инете, потому что нравится очень это.
Asylzhan Mukhidenov
Asylzhan Mukhidenov головной платок и подол платья у женщин самое энергетическое место.Не зря раньше женщины бросали платок между подравшимися из-за нее мужчинами, а подолом платья вытирали лицо ребенка от сглаза..
Як-та так :-)

1-ое Коринфяным 11:
5 И всякая жана, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, иба эта то жа, як ежли ба она была обритыя.
6 Иба ежли жана не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а ежли жане стыдно быть остриженной али обритой, пусть покрывается.

8 Иба не муж от жаны, но жана от мужа;
9 и не муж создан для жаны, но жана для мужа.
10 Посему жана и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

14 Не сама ли природа учит вас, чё ежли муж растит волосы, то это бесчестье для него? :-)
Что бы ярмолки не одевать.
Gulnur Begeeva