Религия, вера
Для чего женщины накрывают свои волосы платком в церкви?
Ложные традиции отцов
Коринфянам 11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Иначе не помолиццо ((
Я как-то ответил "чтобы воши на соседей не перепрыгивали"... но модератор попался бдительный, так что лучше напишу "чтобы красотой своего скальпа не отвлекать мужчин от благочестивых мыслей"...
чтоб мужики не возбуждались))
срисовали с иудеев, странно что мужчин заставляют снять головной убор, и в церквях не устанавливается мехица))))))
А кто его знает, традиция однако!
sodeski_mark-не лукавте
Юлия Захарова
Я действительно не знаю подлинной причины.
батюшка, следуя инстинктам, начинает у них блошек вычесывать
ЛЕнь в парикмахерскую сходить перед церковью))))
Было принято повеление, чтоб все женщины одевали платки, так как проституток брили налысо, и приходя к Богу они могли себя чувствовать комфортно. Сейчас такой необходимости нет.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
скажу о себе... На других ...Я хожу в Синагогу в Марьиной роще. Платок ношу только в инете, потому что нравится очень это.
Asylzhan Mukhidenov
головной платок и подол платья у женщин самое энергетическое место.Не зря раньше женщины бросали платок между подравшимися из-за нее мужчинами, а подолом платья вытирали лицо ребенка от сглаза..
Як-та так :-)
1-ое Коринфяным 11:
5 И всякая жана, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, иба эта то жа, як ежли ба она была обритыя.
6 Иба ежли жана не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а ежли жане стыдно быть остриженной али обритой, пусть покрывается.
8 Иба не муж от жаны, но жана от мужа;
9 и не муж создан для жаны, но жана для мужа.
10 Посему жана и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
14 Не сама ли природа учит вас, чё ежли муж растит волосы, то это бесчестье для него? :-)
1-ое Коринфяным 11:
8 Иба не муж от жаны, но жана от мужа;
Что бы ярмолки не одевать.