Религия, вера

Получается, самые добрые люди, не делавшие в жизни никому зла, но некрещеные, всё равно отправятся гореть в Ад?

угу.. . после смерти экскурсию проведут, во все потенциальные обители, а там уже и выбрать можно.. . уже сейчас можно начинат выбирать...
Максим Кривошеин
Лучший ответ
А все крещённые в мусульманский ад.
Какая разница-то???) )
Раиса Браун
В этом и проявляетя вся нераузмность веры в религиозные догматы. А их там много подобных. Именно это отталкивает от веры всех разумных людей которых я знал.
А может загорать в ад! Вы же не знаете ничего!)) берегитесь а то будете в аду у (не хочется жаргон применять) ну да ладно у бачка с отходами!))))
У христиан - да, у евреев - нет.
Никита Бойко
Кто сказал?

В аду были есть и будут те кто выберет вместо любви ненависть, вместо добра зло, те кто не встанет на сторону Бога.
Этого мы не знаем.
Один нюанс: не делать другим зла ещё не значит быть хорошим человеком.
Рай и ад находятся на Земле.
И попасть туда может любой....: )
Было бы желание....:)
Дима Рыженков
нет не получается, разбойник на кресте рядом с Иисусом попал таки в рай, а ведь он не был крещёным
К сожалению, да. Но только в том случае, если они про ад узнают от "добрых" проповедников.
Антон Сотников
Бог на наши ритуалы не смотрит. Он видит наше сердце и наши мысли знает. Живи с любовью и ничего не надо бояться.
Что значит добро мира? Вот как сказал Ф. М. Достоевский: "Если б только могло быть (чего, впрочем, по человеческой натуре никогда быть не может) , если б могло быть, чтоб каждый из нас описал всю свою подноготную, но так, чтоб не побоялся изложить не только то, что он боится сказать и ни за что не скажет людям, не только то, что он боится сказать своим лучшим друзьям, но даже и то, в чем боится подчас признаться самому себе, - то ведь на свете поднялся бы тогда такой смрад, что нам бы всем надо было задохнуться. Вот почему, говоря в скобках, так хороши наши светские условия и приличия... "
Все люди попадают после смерти в ад. Но дело в том, что "ад" это не буквальное место мучений, а символическое место, общая могила всего человечества. Там никто не мучится и не страдает. К тому же из ада есть воскресение. . А вот символом вечного уничтожения в Библии является "геенна". Те, кто не достойны воскресения попадают в нее. . Но опять же они там не мучаются и не страдают, просто их больше нет и никогда не будет..
Сие нам не ведомо.
Совесть есть у всех людей. И она у всех, более или менее, одинакова. Отклонять её как-то может лишь среда в которой человек живёт. Так вот, кто не познал христианства, НО и не погрешил против собственной совести, тот, скорее всего "гореть в Аду" не будет, но и наград особых тоже не приобретёт.
Сколько можно задавать этот вопрос? На него ответ дан был уже 2000 лет назад...
С чего получается то?
ещё некоторые крещённые туда же попадут, а остальным Бог по делам их