Религия, вера

Вопрос про религиозные предпочтения в еде евреев и мусульман...?

...Я ещё давно знал, что мусульмане не едят свинину в связи с религиозными правилами, а недавно узнал, что и евреи не едят свинину....и так, как я не знаю их религиозных правил полностью, хочу узнать...едят ли они мясо диких кабанов ???
Дикий кабан это тоже свинья, поэтому евреи его не едят.
Екатерина Болдырева
Лучший ответ
кабан некошерное животное, поэтому религиозный еврей это есть не станет
Мария Якушева
....евреи тоже обрезание делают. . )))

Но в Исламе много отличий, например Ислам
-отрицает рабовладение - паразитирование на чужом труде (сура 3:57) (библия наоборот, 1-e послание Петра 2:18, Послание Ефесянам 6:5, 1-е послание к Тимофею 6:1, послание к Титу 2:9)
-отрицает расовое превосходство (сура 49:13) (библия наоборот, 3 книга Ездры 5:56-57)
-отрицает паразитирование на знаниях ("авторские права" - порождение западной культуры) (сура 28:76-82, 39:49-50)
-отрицает финансовое паразитирование (ростовщичество) (сура 2:275) (библия наоборот, Второзаконие 15:6)
-отрицает употребление дурманов и азартных игр (кто индейцев вытравил алкоголем? ) (сура 2:219, 5:90-91)
-запрет на блуд (сексуальная вседозволенность - порождение западной культуры) (сура 17:32)

Исламский шариат - общечеловеческий и совершенный, иудейский- НЕТ, у них достоверного истинного знания НЕТ...
Zafar Mannapov
есть мясо вообще всего дикого харам, запрещено.
но не в том случае, если умираешь с голоду.... тут можно и мертвечину кушать..
и христьяне тоже не едят свинину, конечно не все, а только те кто слышит и слушает голос христа в этом вопросе.
Для мусульман запрещено есть мясо дикого кабана.
Машуня Кравец
нет как и всех остальных диких животных но если есть сильная необходимость в пищи то для сохранения жизни можно употребить немного. к стати ХРИСТИАНАМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ СВИНИНУ В ЕВАНГИЛЕЕ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ СТИХИ ГОВОРЯЩИЕ О ЗАПРЕТЕ
Аленочка :)
Татьяна Журавлевич Если знаете, точно какие стихи, напишите их здесь...почитаю...
Едят, когда находятся на охоте и имеется ящик водки и можно кошер сделать из окорочка.
А.
Алия .
Жрут они всё , ажно за ушами трещит....