Религия, вера
Что такое - религиозное предпочтение?
Кто-тот верит в Бабайку, кто-то в Иегову, список можно продолжить ...
Религиозные предпочтения современной молодежи
Концептуальное религиозное сознание как специально разрабатываемая, систематизируемая совокупность понятий, идей и концепций. Анализ духовно-религиозного состояния современной молодежи. Проблемы религиозных представлений в обыденном сознании молодежи. __________)))
Жил да был себе Егор,
Неженатый, токарь, Рыбы,
Пить предпочитал кагор,
Православный ибо.
Неженатый, токарь, Рыбы,
Пить предпочитал кагор,
Православный ибо.
...предпочтение, отданное определенной конфессии.
кто во что хочет верить - тот в то и верит...
В День воскресения Всемогущий и Великий Аллах скажет: “О сын Адама, Я болел, а ты не навестил Меня! ” (Тот человек, к которому Он обратится,) скажет: “О Господь мой, как же я (мог) навестить Тебя, когда Ты — Господь миров?! ” (Аллах) скажет: “Разве не знал ты, что такой-то раб Мой заболел, а ты не навестил его? Разве не знал Ты, что если бы ты его навестил, то нашёл бы рядом с ним и Меня? О сын Адама, Я просил тебя накормить Меня, но ты Меня не накормил! ” (Человек) скажет: “О Господь мой, как же я (мог) накормить Тебя, когда Ты — Господь миров?! ” (Аллах) скажет: “Разве не знал ты, что такой-то раб Мой просил тебя накормить его, а ты не накормил его? Разве не знал ты, что если бы ты накормил его, то (потом) непременно нашёл бы это у Меня? О сын Адама, Я просил у тебя воды, а ты не напоил Меня! ” (Человек) скажет: “О Господь мой, как же я (мог) напоить Тебя, когда Ты — Господь миров?! ” (Аллах) скажет: “У тебя просил воды такой-то раб Мой, а ты не напоил его! Разве не знал ты, что если бы ты напоил его, то (потом) непременно нашёл бы это у Меня? ” Этот хадис передал Муслим 2569.
Форма ценостно - мифологической ориентации.