Религия, вера
Веришь в одну из религиозных теорий или не веришь, вроде бы - фингя, но ведь дофига недовольных? Вн...
Верующим в религиозную теорию предлагают полюбить бога, прописанного в религиозных книгах, предлагают полюбить и всё, что от бога, то есть всё, что в религиозных книгах прописано, включая устав божий, догматы, всякие прочие инструкции, наставления, что прописаны отдельными же религиозными авторитетами, но почему же получается так, что религиозный человек не может уже воспринимать людей, не верящих в религиозную теорию, как порядочного, почему ему видится всякий, кто вне его религиозной организации: не чистым и, что еще хуже, обуянным демонами? Не потому ли такое происходит, что в религиозных текстах, открыто и скрытно прописано: Кто не с нами, тот против нас! - не буквально этими словами, но подобными же. Именно поэтому религиозникам так и видится: Или ты с богом, или против него и третьего не дано! - Так как же быть, если ты не веришь в религиозную теорию, то ты для верящего в эту религиозную теорию - враг и он даже и может не понимать - мать это, сознательно, но подсознательно это уже заложено, ибо в религиозных текстах есть моменты, что воздействуют исподволь, незаметно, но действие же оказывают, в иные моменты, особливо, ежели кто-то из религиозных вождей скажет пастве: Фас!
Ну Вечеслав.... что сказать.... Стадный инстинкт) ) ) А мы как бы в нем для них паршивые овцы
Бла.. бла.. бла..)
Геннадий Соловьев
Здорова Бланецианец. )
Всё гораздо проще.. . В человека вложены Создателем духовные потребности. Поэтому, хотим мы или нет, осознаём или нет, вопрос доверия к Богу встаёт перед всеми. А раз Бог один над всеми (а это-факт) , значит и нормы одни. В итоге вывод-мир делится на истинных поклонников и всех остальных.
Иисус говорит прямо: Мф. 12, 30 "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". Но это сказано для умных людей. А если сказать фас глупцу вне зависимости от веры в Бога или учения атеизма, то такой человек действительно бросится на того, на кого пошлют.
Слав, а вопрос в чем? Откуда недовольные? Так они всегда и всем недовольны, это нормально. Это же больные люди.
А еще написано: "Кто не против нас, тот за нас", а теперь попробуйте все это скрестить, получится новая теория.
В соты раз читаю здесь подобное. Я честно не понимаю откуда в вас этот комплекс. Ну был я уверенным атеистом когда-то. Но никогда не считал, что религиозные люди меня как-то там ненавидят или вообще ко мне как-то по особенному относятся. Я тогда не делил мир на верующих и не верующих, а уж сейчас и подавно не делю.. . Странно как-то это все.
Недогмопомешанная, хоть и повёрнутая...
Каждый человек сам выбирает во что ему верить, а во что нет. Верить в то чего нет или в абсолютные факты. Я атеист и предпочитаю факты, нежели веры в то, что существовало 2000 с лишнем тысячи, а может и не существовало.