Что ты совершаешь религиозного, вообще? Ну вот, из ритуалов: крестных знамений; произнесения (вслух и про себя) молитв, в тишине, в определенной позе, согласно некоему религиозному правилу; простоя на службе в религиозном доме;.. . А чтением религиозной литературы увлекаешься? Есть ли у тебя правило такое, привычное - каждодневное: читать столько-то страниц из таких-то религиозных книжек? Посещаешь ли религиозные места, общаешься ли с иными служителями культа ?
Подсоблю! Вот, представим себе, что я верянин, добродушный, умеющий принимать людей и любить их: с слабостями своими, с некрасивыми чертами характера и дурными привычками. Вот, я увидел этот вопрос и дополнение - отвечаю:
"Славик, да конечно, вот, было-сь, недавно, посещал Клопский Свято - Троицкий монастырь. Порадовало, что собор восстанавливают, с Божьей помощью. Рабочие, что порадовало, улыбчивые и не видно в их лицах устали и следов пагубных страстей, я еще и обратился к прорабу: "Мил человек, вина церковного, нет ли у вас? Хотелось бы пригубить - совсем немного - от дороги устал я. " Тот улыбнулся и честно сознался: "Никто, добрый человек, тут не пьет и вина нет - уж прости, как есть говорю! ""
....Дальнейшее уже не распишу, ибо иные тут и читать не любят, мало кто осилит и этот текст. ) Ну же, дерзайте, веряне и неверяне, высказывайте свои мысли. К верящим же обращен вопрос, ежели есть что ответить, серьезно и честно, то - пожал-те, расписывайте!
Религия, вера
Верящий в одну и религиозных теорий, вот скажи, какие ритуалы ты совершаешь и как часто.. ? Вн...
Ой есть один ритуал) )
Каждую осень я отбавляюсь на сакральный сбор клюквы, чем он сакрален спросите вы? по крайней мере тем, что клюква эта нафиг не нужна - она обычно раздается или выкидывается. Вы можете подумать что сие действие осуществляется по принуждению, нет оно сугубо добровольно. Опять же это не бух тур, так как хожу обычно один, да и не синячу.
Коль по простому я и сам не знаю, что я забыл на том болоте)
доброе утро говорю Богу)
Акима Бейшеева
День добрый, Солнце! ) А я эти слова говорю людям! )
Я всегда делаю два выстрела в голову.
1) Молитва
2) Чтение нового завета
3)Чтение религиоведческой литературы.
По церквям почти не хожу, хотя симпатизирую лютеранам.
Из религиозного-всё
2) Чтение нового завета
3)Чтение религиоведческой литературы.
Из религиозного-всё
Каждый день молюсь : Творец всех миров, Великий Созидатель, Мировой Разум, помогай всему сущему и всему живущему творить только добро, даруй, пожалуйста мне, всем моим родственникам и знакомым, всем землянам, всем цивилизациям духовное и телесное здоровье, райские кушанья, помилуй нас. Вечером пою две индийские мантры.
Осилить твой текст сложно, ты прав. Но сложно не из-за множества букв, а из-за глубокой неправоты автора и общей невнятности текста. Ты сказать-то что хотел? Поясни уж нам, недалеким! Да, к слову пришлось, не путай ритуалы с обрядами, пожалуйста.. .
Если не понял, а ведь наверняка не понял, поясню: чтение Правил и осенение себя Крестом - не ритуалы, а вот пожирание блинов на тризне - ритуал.