Религия, вера

Как ты считаешь, религиозные власти должны время от времени сообщать в народ о чудесах? Вн...

Должны в том смысле, что паставу надобно держать в трепете, надобно веру поддерживать в прихожанах чтобы и сама религиозная организация "работала". И вот, на старых, но мощных костях и иссохшихся мягких тканях можно вновь и вновь заявлять о чуде (можно выдумывать, взращивать небылицы... ) , мол там-то и там-то случилось то-то, в другом месте мощи неожиданно стали мироточить и благоухать, а в ином месте мощи даже и начали восстанавливаться, "воскресать", но мол, сообщат, не спешите - народ, "воскрешение" мол дело доооолгое. )

П. С. . Подождите еще, о воскрешении заявят. . .)))
ШХ
Шурик Хитрук
23 852
Раньше что-то много было таких объявлений: то в одном месте замироточит, то в другом начнет благоухать, то кто-то маман божью увидел, а то и самого сынка. А сейчас другие приемы, более прогрессивные: светская власть на всех церковных посиделках, светские законы о защите чуЙств религиозных людей, православные пикеты и черная организация "Православие или смерть". Так сказать, чудеса ушли в небытие, власть церковная насаждается "мечом и законом".
ВК
Владимир Котик
81 861
Лучший ответ
зачем религиозным властям над этим
морочить голову? у нас с этим просто
прекрасно справляется желтая пресса
проводить пиар-акции?... проводят, то патриарх гвоздем машет, то иконы мироточут, то пояса. то дары....
Юлия Бабина
Юлия Бабина
66 845
матрица сама по себе в себе и каждый в ней
EY
Elman Yolcuyev
52 970
Они и так сообщают. Каждый день с утра до вечера.
Каналы ТВ3 и Рен-ТВ как раз для этого.
Андрей Данилов
Андрей Данилов
34 034
Считаю что было бы неплохо.)
Шурик Хитрук Привет! ) Блин... дела у меня, потом поболтаемся! Рад видеть!
Ну так.. . В интернете множество записей о чудесах богуугодных!
Не так давно случилось чудо когда св. Игумену под автомобиль попались люди - святым духом появился вирус и пожрал видео-записи грешные, на суде как по божественному проведению появились добрые свидетели, которых на месте происшествия не было и так далее.
Чудеса вокруг и рядом, надо лишь верить!
P.S. Это все сарказм.
Юрий Зязев
Юрий Зязев
2 421
Да ты шо?! - чудесы на Сусе усе кончились!

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам

Миром правит майонез, кетчуп ужо не в моди!
ХХ
Ххх Ххх
167

Похожие вопросы