Религия, вера

Вопрос к религиозным евреям. Как вы относитесь к евреям, которые приняли другую веру? Считаете ли вы их евреями?

как атеист..
:) не понимаю почему
не атеисты
Людмила Гладких
Лучший ответ
Религиозные давно на земле обетованной в кипе сопли жуют
Приняв иную веру, еврей формально больше не считается принадлежащим к своему народу. Но, как мать всегда ждет своих детей, где бы те ни были, родимая синагога ждет его обратно, пока он жив, и готова принять, если он надумает вернуться.
Павел Назин
Я религиозный еврей. К принявшим другую религию отношусь НЕ нормально. Но считаю их евреями. У нас говорят: Засохшая рука - тоже рука.
Приверженцы иудаизма считают всех иноверцев гоями (людьми из других народов, в смысловом переводе). Это следует из самого иудаизма. Хотя нынче всякие есть, как и те, что евреев принимает как нацию, а не как братьев по вере. Сейчас есть много евреев- иноверцев, даже мусульмане встречаются. Но ТАНАХ бы не назвал таких евреями.
Серж Седой
еврей-национальность! вероисповедание: иудей.
Роман Мокроусов Еврей и Иудей это синонимы.
еврей только Православный Христианин и таких не мало те кто в синагогу ходят они жиды !
У них написано что с такими делают
Danya Lihte
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Национальная принадлежность человека ни от чьего отношения к нему не зависит.
Марат Мамзин
Первые христиане тоже евреи, синагоги тут ни при чём.
Роза Искакова
Еврей - он еврей по плоти, а не по вере, от чресл Авраама. От измененного отношения к нему кого бы то ни было, он не станет ни русским, ни монголом.
ЗЫ: сам не еврей
Кулиев Рустам
Вера должна быть угодна Богу, а остальное бесполезно. Что угодно Богу ясно и чётко описано в Библии.
Есть евреи, а есть иудеи.
Юля Вандышева
Религиозные евреи наверное тут не сидят, там Тору нужно читать чуть ли не каждый час.
Masha Hijnyak