Религия, вера

Вопрос к Русским: Как вы относитесь к татарам которые приняли православие (кряшенам)?

как к братьям по вере, и если они захотят назвать себя русскими ---то имеют на то полное право ...и я лишь рад буду тому.
Эдуард Кураков
Лучший ответ
Помимо субэтноса "кряшенов", компактно проживающих в Татарстане и угнетаемых там, есть не мало просто православных татар - в РФ и за её пределами...
Daniyar Iliyasov а почему кряшенов угнетают?
Как к соседям по стране.
Katherine.` Eternity
так же, как и к не принявшим православие - спокойно :-)
Братья по вере
ко всем татарам одинаково.. .
они хитрые и жадноватые, но с прекрасным чувством юмора.
Я татаров в принципе недолюбливаю, потому что они хитрые и подлые и всегда пытаются подгадить не татарам. Личный опыт.
Gabbro Plus .
Это их выбор, что тут ещё сказать. Каждый имеет право выбирать религию.
Хорошо отношусь, как к родному по вере народу
Kairat Ayupov
Как и ко всем людям.
Елена Попляк
Послание Галатам Св. Ап .Павла
3Гл. 6Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

7Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
24Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Да я и к некрещеным нормально отношусь ...)
Daler Tabarov
Татарочек люблю )) А во что верят - не так важно.