Религия, вера

Вопрос мусульманам. Для чего бог сотворил свиней?

для хохлов
Дима Аблаев
Конечно же чтобы делать из них вкусное мясо.

И их не бог сотворил, они были одомашнены из диких свиней.
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; " Бытие 8 глава. Свиней кушали, как и все до тех пор, пока не пришел Моисей и не принес заповеди от Бога. Мусульман тогда не было и в помине, а появились первые из них спустя 2000лет после заповедей Моисея.
Magjan Akjanov
Для жаркого, арак закусывать.
этот вопрос надо расширить: собак, алкоголь, наркотики, проституток, шайтана, грех и прочее зло.

Свиньи это не единственная проблема
В мусульманских странах климат позволяем держать животных на улице. Это не страшно для травоядных, коней, овец, а вот свиньи сожрут все, даже падаль и нечистоты. Поэтому они могут стать источником заразы. В странах где свинью держат в загоне и кормят комбикормами ее мясо можно есть без боязни.
Сергей Сурин
Благодарю за вопрос. Все что создано Богом создана с великой целю, в делах Бога нету бессмыслицы. Свинину нельзя есть мусульманам, но это еще не значит что свинья не может быть едой для более крупных существ животного мира. Тут все просто львы едят травоядных, а когда львы умирают из останки служат для улучшение природы и все те минералы ранее в хищниках превращаются в траву, а травоядные едят траву. Все взаимосвязано в природе.
"Поистине, Аллах не стесняется приводить примером комара и то, что выше него. Что же касается тех, которые уверовали, то они знают, что это – истина от их Господа. А что же касается тех, которые стали неверными, то они скажут: «Чего же желал Аллах этим, приведя в качестве примера? » вводит этим в заблуждение многих и ведет этим многих. Но Он вводит в заблуждение этим только непокорных, " (Коран)
Как говорил пророк если вы хотите покончить с бессмыслицей вашей жизни то Ислам это путь для вас.
Для того, что бы кяфиров - шаурмой кормить ...)) Если вопрос к мусульманам, то правильнее поминать Аллаха . ( Я не мусульманин ...)) Мне например баранина не нравится ...Да и свинину они тоже едят как и все, только там оговорки существуют.
я не мусульманен, но скажу :не для того чтобы их есть. основная их функция это уничтожение всякой нечистоты путем ее поедания, другим словом санитары, подобно волкам.
Ассалам алейкум. Всех живых и неживых существ Бог зря не создал. Если БОГ не создал бы свиней, то нам бы Он не говорил о его запрете в употреблений к пище. Во всех создании Всевыйшнего есть СМЫСЛ, даже Дьявола. Сам по себе дьявол-черт ничего и ничто не может создать, НО по велению Бога он может РЕКЛАМИРОВАТЬ грех. А этот самый грех и зло воплощет в жизнь ЧЕЛОВЕК сам, по своей воле. А толкнул человека на этот шаг сатанинская реклама. Конечно это по нашей понятии и вероучений. Да благословит вас Создатель.