Религия, вера

если убивaть всех кто верит в бога, есть шанс избавить общество от этой болезни?

простите, а вы уже записаны на прием к высококлассному врачу, похоже, что у вас комплекс, причем такой ОГРОМНЫЙ!!!!
Олеся Акчурина
Лучший ответ
Вообще-то болезнью является скорее желание убить всех тех, кто думает не так, как я. Кстати, человечество это проходило и не раз. Напомнить, чем это отдает?
Ирина Антонюк
Хорошая идея! А можно убивать бедных, чтобы искоренить бедность.. . :)
Зачем это делать? Христианству более 2000 лет. но нет ведь поголовной веры .А потом Вера в Бога и православие иеговисты. католики и т. д. -это далеко не одно и то же! Пусть васе живут и ТЫ ТОЖЕ.
Никита Шеврак
Давайте убивать тех кто не верит!
убить и женщина - несочетаемые понятия. Вы где-то ошиблись. Вернее всего вы не женщина.
Моау Сош №6
Вы явно в прошлой жизни, то бишь в 20-30-е годы прошлого столетия, ходили в красной косынке с матросами и громили церкви... что-то видно там не доделали...)))
Ерлан Тлеуов
А какое общество? Чем оно заболело?
Только доступ к средствам массовой информации может изменить мир. Таковы современные технологии.
Глупая идея. Пока человечество не может объяснить мироустройства, вера будет присутствовать. Не в бога, так в инопланетян, призраков, барабашек и т. п. Так устроена человеческая психика. Легче, свалить неудачи на кого угодно другого и оправдать себя.
Это очень "заразная болезнь". Шансов нет.
Рома Зенюс
Инквизиция пыталась сделать это с теми кто не верит, ничего не вышло.
Мысль интересная но непрактичная. Дорога в исполнении и сложна на практике...
Вы либо очень молоды, либо сами не поняли, что спросили. Самое банальное, что когда-нибудь вас не будет, а вера в Бога останется.
по моему ты сама не знаешь чего хочешь, радуйся что есть святые люди которые молятся за эту грешную землю....
а зачем? убить веру в Бога - начнуть придумывать новые верования и верить во что либо другое, а искоренить веру во что то сверхъестественное... скорее жизнь закончится, чем это произойдет :)
нет это ничего не изменило они только больше стали бы верить что они такие правельные есть другие пути самый простой это СМИ дальше это совершенство общества то есть люди сами должны понять что они выше этого самая старая религия мира Индуизм про нее все забыли но раньше она была самой многочисленной так что самый простой это просто терпеть и ждать когда общество поймет что уже пора переходить на новый уровень развития.