Религия, вера

почему верующие не знают во что они верят?

Это ВЫ так думаете, что не знаем
ВАМ так удобно думать
Елена Антонова
Лучший ответ
Не согласен с Вами! В молитве "Символ Веры", не раз подвергшейся редакции, сказано в кого им надо верить....
Игорь ***
Это вы. наверное про себя. Просто-увидел и поверил. А Божий дар у тех. кто не видел. Верует. Говорит вам бывшая православная с большим стажем. а теперь свободно Верующая в Бога.
Сергей Мухин
Разучились думать
Где же вы свои знания о верующих черпаете или верующие перед вами исповедуются? Или многобожник вам о них рассказал. Не верьте, на заборе тоже много чего пишут.
Vitalij Tychenkov
да, часто можно встретить людей не знающих в кого или во что они верят. Но вот Писание говорит о том, что вера формируется от слышания, а слышание происходит от слова Божьего, которое проповедуется и объясняется.
Наталья Щерба
Я знаю, во что ( вернее в Кого) я верю.
Дык они ж верят, а не знают!
Боженька их лишил ума за что-то.
На то они и верующие, что знают во что верят
Perizat Chunaeva
ну таких я не назвала бы верующими, это просто люди которые потерялись ...
истинно верующий знает, но вы врядли сразу определите что он верующий, а те, кто кричит о своей вере, но не знает во что конкретно верит - это просто люди - пустышки, которые не могут найти другой способ самореализации
***sammy*** ..........
ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ
Андрей Шпота
вы же верите в свою жизнь? И во что же именно вы верите в химические процессы, физические, энергетические.. . просто знаете что живете, просто верите