Религия, вера

Зачем люди ударяются в религии?Ведь Бога там нет,только догмы людей всего то...

Я давно совершенно ясно понял что вообще там нет ничего кроме словоблудства!))) И вам желаю не медлить!)))))
Алексей Леонов
Лучший ответ
Умный человек никогда не пойдет и не запишется в секту, лишь недалекий и дурной. Для таких все существует там, и бог и вера в него. Мне смешно верить в эту глупость в наше время, или насколько нужно быть бездарным и малограммотным, что бы следовать за теми, кто просто туманить голову тем, кто приходит к ним.
Иван Чайка
Как раз Бог там и обитает!
Исход 25:
8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;

21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.
Иван Жиров
Грех сладок, а человек на грех падок. А тут такая индустрия по отмыванию грехов, вот и ломятся как бараны.
бывает, люди марки почтовые коллекционируют. по мне - это коллекционирование бумаги, краски и клея. но моё мнение не сможет радикально изменить мировоззрение филателистов, ибо в данной ситуации свобода выбора человека - это его личное дело

удачи! 8))
Разве у тебя нет догмы (
а вы попробуйте основать кружок по интересам и превратить его в новую религию. сколько адептов вы найдете и за сколько лет? вот тогда и станет понятно, зачем. а вообще религия - это защита от современности
Tokesha .
ну а как же?)) ) кружки по интересам, то, сё
А где есть Бог? Если не в религии, то где? И каково значение этих самых догм в религии, зачем они ей нужны? Раз есть, значит нужны.. . ЗАЧЕМ?
Затем, что интереса в жизни нет и заняться больше нечем.
Кто вам сказал, что в религии Бога нет? Вы думаете, что самая умная?? ? В православной вере есть Бог!
Felix