Религия, вера

От чего человек ударяется в религию и начинает верить в бога, от отсутствия знаний и полного отупения мозга?

Роман Святохин
Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай- ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

- Я сам склонен к обману и шантажу,— говорил он,— сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

И покуда Балаганов и Паниковский, перебивая друг друга, рассказывали о злой участи, постигшей водителя «Антилопы», мужественное сердце Остапа переполнялось гневом и досадой.

Ксендзы уловили душу Адама Козлевича на постоялом дворе, где, среди пароконных немецких фургонов и молдаванских фруктовых площадок, в навозной каше стояла «Антилопа». Ксендз Кушаковский захаживал на постоялый двор для нравственных бесед с католиками-колонистами. Заметив «Антилопу», служитель культа обошел ее кругом и потрогал пальцем шину. Он поговорил с Козлевичем и узнал, что Адам Казимирович принадлежит к римско-католической церкви, но не исповедовался уже лет двадцать. Сказав: «Нехорошо, нехорошо, пан Козлевич»,— ксендз Кушаковский ушел, приподнимая обеими руками черную юбку и перепрыгивая через пенистые пивные лужи.
Анастасия Андрейченко
Лучший ответ
Действительно, у Ломоносова и Ньютона было полное отсутствие знаний и отупение мозга
Ира Андреева
От интереса к истине, от умения думать и наблюдать.
Михаил Громов
От отупения и отсутствия знаний
- человек ударяется в разврат, пьянство, наркотики и в криминал.

Но никак не в молитвенную жизнь.
Диляра *
Бог заменяет ему друзей. А друг это хорошо, пусть даже и воображаемый
)))
От прихода, либо возрождения в нём истинных Божьих знаний.
Сергей Березин
Зачем ты чувак лезешь, туда.. где полный профан??!!
Посмотрим на проблему с другой стороны. Человек своими глазами видит вселенную (звезды, зв. системы, галактики...) и говорит:" Бога нет".Хотя по определению Бог -Творец Вселенной. Это что жертва атеистического воспитания или результат идеологического зомбирования, или умственная ленность?
С*
Серёга ********
Роман Святохин Вселенная есть результат Эволюции. ..и это очевидно и факт.
Настоящая вера в Бога-это как-раз от получения знаний. Чем больше узнаёшь о Боге, тем крепче вера. Если человек не религиозный фанатик, а истинно поверивший в Бога, то он может быть очень интересным собеседником, человеком с широким кругозором.
Роман Святохин что вы узнали о боге?
От познаия истины. а вы еще слепы, вам враг закрыл духовные очи..
Alexandru Dubiţa
По разному человек приходит к Богу, кто со скорбями, кто с болезнями, но получив, остаются.
Не может найти ответы в жизни на свои вопросы
Ха-ха. У каждого своя удивитильная история. Лично моя мать в 90-е годы не могла родить ребенка, сходила к иконе Божей матери, усердно молилась и в один прекрасный момент родился я. Ее молитвы были услышаны.
Нина Котляр
Кто во что хочет в то и верит. Почему бы нет.
Роман Святохин какой смысл жить в иллюзии и заблуждении о том чего не существует... ведь бог это всего лишь иллюзия и выдумка...