Религия, вера
Вопрос верующим: Стали бы вы верить в Бога, если бы Он объявил полную амнистию для всех грешников, без исключения,
и полное прощение всех грехов? Даже для тех, кто в него не верил, плевал на распятие и сжигал Библии? Всем, даже не раскаявшимся? Или только наличие гиены огненной для грешников привлекает вас в христианстве?
Я Бога буду любить при любых обстоятельствах) Здесь вопрос веры стоит твердо. Если по Его милости простятся все - это превосходно! ) но, к сожалению, в Библии не говориться об этом. . Хотя, пути Господни не исповедимы)
Такого не может быть. Бог прощает,, но не оставляет без наказания. Бог не изменяет своим принципам и законам.
Верить можно в то что видишь. Остальное плод воображения
Сергей Никифоров
вопрос был верующим, так-то)
Если бы ОН объявил, а не очередной поп передавал от Него весть.
Сергей Никифоров
а весть попов об аде вас устраивает?)
Амнистии не будет.... будет меньше народу и больше кислороду...
Сергей Никифоров
да я ж вашим мнением не интересовалась. Тем более вам то откуда знать? вопрос то был -будете верить или нет)
Глупость написана. Верующим не нужно ждать ультиматумов от Бога, они и так в него верят, а неверующие не услышат Бога и не поймут, даже не поверят.
Сергей Никифоров
вы настолько глупы, что не понимаете, что написано и для кого -поэтому и ругаетесь) ) впрочем, с такими так всегда. Фишка в том, что в вопросе предполагается, что христиане верят из страха и желания нагадить ближнему)) ) но для вас это слишком, пожалуй...
Не знаю даже. Как человек, убеждённый, что его в посмертии ожидает ад, наверно нормально воспринял бы эту амнистию)
Они бы умерли от возникшего когнитивного диссонанса. Зря что ли всю жизнь в церкви раком простоял и попам руки целовал. Черепушка бы на кусочки разлетелась.
Бог как раз таки и говорит "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! " это и есть своего рода амнистия! вам нужно только покаяться и Бог вас простит!! !
11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
и гиена здесь не причём! желание стать такими! какими мы должны быть! вот он золотой ключик!! !
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
обремененные, и Я успокою вас;
Если бы этот бог что то сказал - все бы знали что он есть, и не было бы верующих и атеистов - были бы знающие
- но его нет, по этому есть те, кто верит в сказки, и кто их перерос ещё в детстве