Религия, вера
Почему люди ударяются в религию типо "Яхужевсех-яхужевсех-яхужевсех"?
Мазохизм,но ПОЧЕМУ????
Каждый самоутверждается по-своему. Верующим, наверное, приятно всё время себя принижать: "Какой я грешный, недостойный". А сам чувствует себя при этом таким хорошим. Ну как же, он избавился от "греха гордыни". Напоминает анекдот:
Пациент говорит врачу: "Спасибо, что избавили меня от мании величия. Теперь я самый скромный, самый умный, воспитанный, замечательный человек в мире! "
Что б оправдать свою глупость.
Когда нет сил и возможностей увлечься чем то другим...))) )
или когда всё плохо в жизни кажется, а в церкви пожалеют.. .
а может и понимают что-то, что нам непонятно ...)))))))
Cтоя на крыше десятиэтажного дома вы можете упасть и разбиться. Если Вы лежите на земле, то падать уже некуда.
ну а почему сразу в религию? вас не интересует почему люди ударяются в алкоголизм или наркоманию? верить для человека вполне естественно, как спать и есть
византийские епископы насадили нам эту религию раболепия.
Пс 13:1Сказал безумец в сердце своем: нет Бога. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Когда Содом и Гоморра должны были сгореть-люди тоже не верили в спасение - спаслись только те, кто поверили. Всемирный потоп-100 лет Ной строил корабль, а вокруг все крутили у виска пальцем, показывая на него - спаслась только семья Ноя, а все человечество стало возрождаться от его трех сыновей Сим, Хам, Иафет. Храни вас Господь !!!Не опоздайте в своем неверии, ибо идут последние времена. Глупость не в том, чтобы верить в Бога, а в том, что неверие погубит вас.
Ну, скока-ж можно сдерживать старинными традициями развитие? Или снова всех на костер? Ведь Земля вертится - Богохульство!
По вере в Бога человек приобретает смысл в жизни и надежду спасения и Божьии обетования уже в этой жизни, ведущие его к жизни вечной.
Это что за новое учение яхужевсех? И это имя того кому поклоняются. Никогда о таком не слышал.
Кое-кому выгодно, чтобы люди так думали. А люди видимо ведутся.