Религия, вера
Почему в основном одни бабушки ударяются в религию? (даже деды не так)
Потому что им делать больше нех...
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).
женщины они больше на эмоциях. как правило одни старики спились. в церковь ходят там посплетничают какое то разнообразие на путешествия денег нет а на свечку есть
У басурман наоборот дедушки.
Ну не знаю-не знаю. По количеству ворчания я - бабка-бабкой, но в религию не ударяюсь.
деды просто не доживают.
грешат кошёлки много слишком. грехи замаливают
Потому что опыт жизни привел их к пониманию того, что одними "мирскими" ценностями не проживешь. Раньше даже было такое выражение "возраст пришел подумать о душе". Эта градация возрастов, кстати, была еще до принятия христианства. Как только дети выросли - человек задумывался о цели жизни, о глобальных законах бытия. И начинал усиленно интересоваться законами мироздания, которые излагались в виде религии.
Но если вы сейчас придете в церковь, то увидите, что там есть и молодежь.
В общем, как говорится, вырастешь - поймешь.
Ева искусила Адама, видимо это все ее гены.
Я тоже заметил, именно женщины навязывают мужикам приметы, ритуалы, заклинания и прочие мерзости.
Вся Россия на бабушках держиться.
Ну смотря какую религию вы имеете в виду. Если православие. То суть православия это смирение, смирение себя пред Богом, людьми, собой. Таким образом приобретая оную добродетель, человек приближается к Богу. Смирение это чистка духа, чем человек смиренней, тем ближе Господь приближает его к себе. Мужчины более гордые нежели женщины. Зачем мужчине Бог, он считает, что сам все может. К тому же женщин в России в разы больше, чем мужчин. Потому их больше в храмах. Стариков тех еще меньше доживает до почтенного возраста.